Я не проживают по прописке у же больше двух лет, могу я выписаться из квартиры.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно Вы имеете полное право сняться с регистрационного учета.

Если нет обязанности не менять место жительства (это имеет место в связи с привлечением к уголовной ответственности), то никаких препятствий для снятия с регистрационного учета не вижу.