Или уже дождаться суда, когда будет рассматриваться дело про лишение и там свои доводы все изложить так как я их вижу?

• г. Москва

Попал в ДТП. Небольшое столкновение автомобилей. ГИБДД нарисовали схему так, будто я немного выехал на встречку. Теперь также грозит и лишение. Они сказали, что передали документы в суд. Подскажите, пожалуйста, если я не согласен с тем, что в ДТП меня признали виновным, то мне нужно это постановление обжаловать? Или уже дождаться суда, когда будет рассматриваться дело про лишение и там свои доводы все изложить так как я их вижу? Спасибо большое! !

Ответы на вопрос (1):

Артем, если вы в схеме написали, что согласны с ней, шансы оспорить данный факт ничтожны. Из текста вопроса видно, что ГИБДД не принимал решение о вашей виновности, соответственно, обжаловать нечего. Представляйте возражения в суд.