Может ли пристав арестовать машину, находящуюся в залоге в другом банке, и имея только 1/4 доли в квартире, вопрос о правомерности ареста

• г. Иваново

Сербанк подал на меня в суд за долги и требует у приставов ареста машины. Вопрос! Могут ли приставы арестовать машину если она находится в залоге в другом банке, а так же я имею 1/4 доли в квартире но не живу там 5 лет так как развелся живу на съемной квартире? Дополнительный вопрос на эту же тему не давно у знакомого приставы арестовали машину она была в залоге в ломбарде. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если квартира у Вас единственная, то не имеют права ее арестовывать, а автомобиль, к сожалению, имеют.

Так он в залоге в другом банке я там кредит брал под залог авто.