Обмен акциями между акционерами ЗАО и ОАО - согласие, оформление, юридические нюансы

• г. Москва

Имеется ЗАО. Один из акционеров намерен обменять принадлежащие ему акции на акции другого акционерного общества (ОАО).

Вопрос:1.Требуется ли для этого согласие других акционеров ЗАО?

2. Как оформляется такая сделка? Договором мены?

3. Имеются ли какие-то юридические нюансы, которые необходимо при этом соблюсти?

Ответы на вопрос (1):

Устав надо читать как там сказано. С чесноков