Проживаю в колхозном доме с 86 года

• г. Кострома

Проживаю в колхозном доме с 86 года, могу ли я попытаться подать в суд о признании дома по длительности проживания в собственность, или не стоит тратить деньги, т.к. не выиграю суд? С ув. Нина.

Ответы на вопрос (1):

Нина,добрый день! На основании какого договора Вы проживаете в этом доме? Обратитесь в с заявлением в администрацию сельского поселения о предоставлении в собственность данного дома, и в случае отказа администрации-обжалуйте действия администрации и вторым пунктом укажите-передать в собственность дома по адресу_________ Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в колхозном доме 20 лет. Заключил договор найма жилого помещения с колхозом. Дом двухквартирный и часть дома стоит на моем земельном участке есть свидетельство на землю в бессрочное пользование от 6 июня 1992 года получил межевой план на этот участок. На данный момент взял выписку из ЕГРП, но в ней этот дом за колхозом не зарегистрирован в БТИ сведений о нем нет никаких? Колхоз предлагает выкупить эту часть дома.

Я проживаю в колхозном доме 20 лет. Заключил договор найма жилого помещения с колхозом. Дом двухквартирный и часть дома стоит на моем земельном участке есть свидетельство на землю в бессрочное пользование от 6 июня 1992 года получил межевой план на этот участок. На данный момент взял выписку из ЕГРП, но в ней этот дом за колхозом не зарегистрирован в БТИ сведений о нем нет никаких? Могу ли я потребовать от колхоза оплату за аренду земли на которой он стоит и как это сделать?

Гражданка прописана в частном доме, не проживала долгое время в данном доме. Подала заявление на признание дома непригодным для проживания. Дом в собственность не оформлен. Может это послужить основанием ддля отказа в признании?

Если в первой инстанции выиграл, апеляция отменила решение, кассационный суд стоит подавать? Есть вероятность, что в нем выиграю или не стоит тратить нервы?

Проживают в ветхом жильё,хочу подать заявку на признание дома аварийным или непригодным для проживания, в доме всюду грибок, плесень, сырость, подскажите с чего начать?

Через какое время после вступления в право собственности можно подать в суд на признание дома не пригодным для проживания и попросить компенсацию или переселения в другой дом.

Мы уже несколько лет живем в колхозном доме. Владельца у этого дома нет. Колхоз распался. Как нам оформить дом и землю в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживает в ветхом доме. Квартира в собственности, дом выкуплен застройщиком но движений ни каких по расселению нет. Сейчас решается вопрос о признании дома аварийным. Вопрос, что лучше добиваться признания дома аварийным или ждать расселения застройщиком?

Я проживаю в колхозном доме с 1997 года регистрация с 1997 г. документов никаких у меня нет как оформить этот дом в собственность по приобретательной давности дом принадлежит СПК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение