Переезд на ПМЖ с северной пропиской и получение пенсии в другом регионе - нарушение закона или нет?
₽ VIP

• г. Хабаровск

Я бывший сотрудник МЧС, а с января пенсионер, выслуга 20 лет в льготном исчислении, служба и проживание в РКС. Вопрос: в апреле переезжаю на ПМЖ в ЦРС, если я сохраняя северную прописку не буду трудоустраиваться в ЦРС, а пенсию получать на карточку (оформленную в РКС), является ли это нарушением законодательства?

Ответы на вопрос (1):

Николай,добрый день! Это Ваше право,но срок карточки истекает через определённый срок и Вы обязаны будете обратиться в Банк,где Вам пенсию выдавали...

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Спрошу ещё раз. С января пенсионер, выслуга 20 лет в льготном исчислении, служба и проживание в РКС. Вопрос: в апреле переезжаю на ПМЖ в ЦРС, если я сохраняя северную прописку не буду трудоустраиваться в ЦРС, а пенсию (СЕВЕРНУЮ) получать на карточку (оформленную в РКС) в ВОРОНЕЖЕ, является ли это нарушением законодательства?

Выслуга лет в МЧС, Порядок расчета выслуги лет в льготном исчислении при увольнении со службы на пенсию по выслуге лет. Какие периоды входят и с каким коэффициентом.

Являетяли ли вуслуга лет во фсин в льготном исчислении в выслугу лет в армии к льготной пенсии.

Будет ли засчитан стаж работы вольнонаёмным в МЧС в РКС на ЛЬГОТНОМ исчислении в стаж службы (выслугу лет) для назначения льготной пенсии? Службу в МЧС приостанавливал в связи с ликвидацией аттестованной должности (весь период работы был работником МЧС).

Такой вопрос! Я военнослужащий, моя выслуга в льготном исчислении составляет 20 лет.. Могу ли я уйти на пенсию по льготной выслуге? И если да, то с какого времени мне будет выплачиваться пенсия?

Супруга военный пенсионер, выслуга составляет 18,5 календарных лет (27 лет в льготном исчислении), будет ли получать пенсию при переезде на ПМЖ в РФ?

Я сотрудник полиции. Собираюсь выходить на пенсию. Календарная выслуга 20 лет, а в льготном исчислении 22 (служба в конвое + командировка в СКР). Вопрос: размер пенсии мне будет начислен за 20 или 22 года службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже обращался к Вам со своим вопросом. Попробую задать его по-другому. Проживаю и служу в РКС. Выслуга в календарном исчислении составляет 11 лет 09 месяцев, мне 46 лет. В ноябре буду оформлять пенсию и после оформления переезжаем жить в ЦРС. Вопрос: если я оставлю постоянную (или временную) прописку в РКС, не буду забирать отсюда своё пенсионное дело и не буду трудоустраиваться в ЦРС, будет ли мне по месту временной регистрации в ЦРС выплачиваться северная пенсия? Спасибо.

Я ПЕНСИОНЕР МВД ПОЛУЧАЮ ПЕНСИЮ ПО ИНВАЛИДНОСТИ (2-АЯ ГРУППА) ВОЕННАЯ ТРАВМА. ВЫСЛУГА-22 ГОДА В КАЛЕНДАРНОМ ИСЧИСЛЕНИИ, 36 ЛЕТ В ЛЬГОТНОМ ИСЧИСЛЕНИИ. МОГУ ЛИ Я, В СООТВЕТСТВИИ С внесенными изменениями в законодательство о пенсионном обеспечении уволенных со службы сотрудников органов внутренних дел ВСТУПИВШИМ В СИЛУ С 01.01.2008 Г., ТРЕБОВАТЬ ПРОИЗВЕСТИ ПЕРЕРАСЧЕТ СВОЕЙ ПЕНСИИ, ЧТОБЫ ВЫПЛАТЫ ПРОИЗВОДИЛИ ПО ВЫСЛУГЕ ЛЕТ (т.е..85%+ пенсии за выслугу лет инвалидов вследствие военной травмы будут увеличиваться: II группы - 250 %расчетного размера пенсии (6405 руб.).

Как считается пенсия? Выслуга лет 22,5 календаря, в льготном исчислении 31. Надбавка за выслугу лет и общая продолжительность службы считается в льготном исчислении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение