Переезд на ПМЖ с северной пропиской и получение пенсии в другом регионе - нарушение закона или нет?
₽ VIP

• г. Хабаровск

Я бывший сотрудник МЧС, а с января пенсионер, выслуга 20 лет в льготном исчислении, служба и проживание в РКС. Вопрос: в апреле переезжаю на ПМЖ в ЦРС, если я сохраняя северную прописку не буду трудоустраиваться в ЦРС, а пенсию получать на карточку (оформленную в РКС), является ли это нарушением законодательства?

Ответы на вопрос (1):

Николай,добрый день! Это Ваше право,но срок карточки истекает через определённый срок и Вы обязаны будете обратиться в Банк,где Вам пенсию выдавали...

С уважением