Возможно ли временная регистрация для друга азербайджанца без связи с моей квартирой?

• г. Москва

Один друг азербайджанец просит сделать ему временную регистрацию, я живу в квартире родителей и я в крватире просто прописана, Он говорит, что если сделать ему регистрацию, то к нашей квартире он не будет иметь никакого отношения, сложно сформулировать вопрос, но может вы поймете.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы сделать регистрацию по месту пребывания (временную) нужно согласия всех собственников. Если квартира муниципальная, то всех зарегистрированных. Ваш знакомый будет иметь право проживать в Вашей квартире то время, которое будет указано в регистрацию. Так что будет иметь отношение и даже очень! Не советую регистрировать "знакомых".