А может ли по 6.1.1 КоАП РФ Побои рассмотреть как районный суд так и мировой суд?

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Если административное расследование по делу не проводилось, то согласно ст. 23.1 КоАП РФ дела об административных правонарушениях указанной категории подсудны мировым судьям.

Если оно проводилось - дело передается в районный суд. Оснований для прекращения дела в такой ситуации законом не установлено.