Судебный пристав отказал в возбуждении производства из-за отсутствия ИНН должника - дальнейшие действия

• г. Красноярск

Должник Коммерческий банк, после предьявления исполнительного листа судебный пристав вынес постановление об отказе возбуждения производства из-за отсутствия ИНН должника.

Наименование Банка указано адрес тоже., тем более, что такой банк один. Что делать писать жалобу на судебного пристава или идти в суд, чтобы дописывали ИНН?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, Вам следует обратиться в суд для исправления исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав-исполнитель вынес немотивированное постановление об окончании исполнительного производства. На мою жалобу старший судебный пристав в свою очередь вынес такое же немотивированное постановление об отказе в удовлетворении жалобы. Какое постановление обжалуется в суде: старшего судебного пристава или судебного пристава-исполнителя с упоминанием о постановлении старшего?

Судебный пристав описал имущество, в отсутствии должника, предъявил только удостоверение, копию о возбуждении исполнительного производства, а постановление о наложении ареста на имущество нет, правомерно ли это? Подавать жалобу в суд на неправомерные действия судебного пристава, должна супруга, которая подписывала акт описи или должник?

Нужна консультация по следующему вопросу. Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство по выселению должника из квартиры. Постановление о возбуждении исполнительного производства направлено 2 месяца назад в адрес должника, но должник умышленно уклоняется от его получения. Судебный пристав-исполнитель заявил, что пока должнику не будет вручено Постановление дальнейших шагов от службы судебных приставов не последует (издание Постановления о взыскании исполнительного сбора и назначение нового срока для выселения, а также принудительного выселения). Прав ли судебный пристав-исполнитель?

Пристав снял ограничение в выдаче загран. Паспорта должнику по алиментам до выплаты задолженности ("в связи с началом выплаты"). должник скрылся за рубежом. Пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства по причине нахождения должника вне РФ. суд отказал в удовлетворении жалобы на пристава. Что делать?

Исполнительный документ (судебный приказ по кредиту) был возвращен взыскателю (банк) по заявлению (ст 46 п 1) из ОСП к которому принадлежит должник. Банк подал заявление о возбуждении исполнительного производства в другой ОСП, указав заведомо ложный адрес должника. Хотя в судебном приказе указан адрес должника и он никогда не менялся! Судебный пристав-исполнитель возбудил ИП и отправил постановление об обращении ИП на заработную плату в организацию, расположенную на территории старого ОСП. Должник вообще не получал ни каких уведомлений о каких либо ИП и о их движении. 1. Законны ли действия судебного пристава? 2. Как поступить должнику?

Есть исполнительный лист. В нем указано ФИО взыскателя, даты и места рождения в материалах дела нет, зарегистрирована по адресу - указан адрес. Должник ИП указано ФИО, где зарегистрирован, ИНН сведений о дате регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, о дате и месте рождения в материалах дела нет. Судебные приставы отказываются возбуждать исполнительное производство, так как не указаны сведения о должнике и взыскателе. На просьбу внести необходимые изменения в исполнительный лист суд ответил, что отсутствие данных сведений в материалах гражданского дела не препятствует повторному предъявлению исполнительного листа. Судебные приставы отказали в возбуждении производства повторно. Как быть дальше, чтобы добиться начала исполнительного производства? И на основании чего?

Судебный пристав исполнитель постоновил исполнительное производства окончить в связи с тем чтоту долдника отсутствует имущество пристав что вынес постоновления находится в воронеже должник тоже. Скажите куда писать несогласия с постоновлением в воронежский суд? Или в феодосийский?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав отказал в возбуждении исполнительного дела по причине отсутствия даты и места регистрации ИП (должник ИП) в исполнительном листе. Но в исполнительном листе указан ИНН, ОГРНИП и адрес работы. Правомерен ли отказ пристава?

Судебный пристав-исполнитель вынес немотивированное постановление об окончании исполнительного производства, при этом постановление мне было отправлено только через месяц Я подала жалобу на это постановление старшему судебному приставу, указав в жалобе на то, что сроки были пропущены по вине пристава и приложила подтверждающие это документы. Ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы старшему судебному приставу не писала, потому что не знала об этом. Старший судебный пристав вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы, просто указав, что она вынесена обосновано. Про упущенные сроки ничего не пишет. Могу ли я теперь оспорить постановление судебного пристава-исполнителя в суде, ведь если буду писать в суд ходатайство о восстановлении срока, не всплывёт ли отсутствие такого ходатайства старшему приставу? Постановление от старшего судебного пристава я тоже получила только через месяц. В ходатайстве о восстановлении срока в суд нужно просить восстановить срок от постановления старшего пристава или от даты вынесения постановления судебным приставом-исполнителем?

10.03,2011 мировым судом было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. 03,06,2011 судебный пристав направил копию исполнительного листа по месту работы должника. С тех пор никаких продвижений не было, денег тоже. Когда позвонили приставу с просьбой прокоментировать данную ситуацию - внятного ответа не получили. Пристав ответил, что так как должник не живет в этом городе мы должны забрать исполнительный лист и отдать его приставу по месту реального жительства должника.

Правомерны ли действия судебного пристава? Как можно повысить его работоспособность и получить алименты за весь период задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение