Спрос о делении наследства по завещанию - доли сына, внучки и невестки в квартире и земельном участке

• г. Красноярск

Пропустила срок вступления в наследство по завещанию, сейчас хочу составить иск в суд, подскажите пожалуйста, как будет делиться имущество по завещанию, если завещано в равных долях квартира, и 1/31 земельного участка, между сыном внучкой и невесткой, сын умер уже, невестка хочет отказаться в пользу дочери через суд, как указать доли в иске? Или суд сам поделит?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны указать в иске долю, которую просить суд признать за вами, к примеру 1/2 долю. Если вы неверно ее укажете, ничего страшного, сможете подать уточненный иск..

Укажите 1/3 квартиры, все решится в суде поскольку еще нет реального отказа невестки в пользу дочки... В суде возможно уточнить размер наследства...