Что делать если не получается до конца срока при долевом строительстве оплатить полностью стоимость квартиры?

• г. Петрозаводск

Что делать если не получается до конца срока при долевом строительстве оплатить полностью стоимость квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Просите рассрочку или отсрочку.

Спросить
Пожаловаться

Руководствуйтесь условиями ДДУ и договаривайтесь с застройщиком.

Спросить
Пожаловаться

При долевом строительстве заключили договор на строительство квартиры общей площадью ориентировочно 65,24 кв м, полностью оплатили стоимость, а по окончании строительства получили документы на квартиру 64,22 кв м. Должны ли сделать перерасчет и вернуть разницу? Если да, то какие действия предпринять?

Скажите пожалуйста, если в наст. Время заключить договор на долевое строительство надо ли вносить первоначальный взнос или оплачивать стоимость квартиры тогда, когда объект будет сдан? И может ли измениться стоимость (квартиры) по завершению строительства (примерно строительство закончится в 2021 г) ,если договор о долевом строительстве заключен сейчас в 2018 г. Спасибо!

Я приобрел квартиру в долевом участии по переуступке права, оплатил 75 процентов сроки сдачи переносятся, обязан ли я полностью оплатить стоимость квартиры.

Долевое строительство, доплата при измен. Площади квартирыю.

По договору цессии на участие в долевом строительстве при передаче квартиры по акту приема застройщик требует доплату по рыночной на сегодняшний день стоимости за увеличение (погрешность) общей площади. По условиям предварительного договора предусмотрено "Площадь доли ориентировочная, и по окончанию строительства, может иметь погрешность по площади до 5%. Взаиморасчеты по выявленной погрешности проводятся после окончания строительства." Вопросы:

1. В общую площадь квартиры включается ли площадь балкона

2. Если не оговорена стоимость 1 кв. м в договорах, какая должна быть доплата за лишние кв.м: по рыночной на день подписания акта или исходя из стоимости первоначального инвестирования.

Застройщик ответил, что не заинтересован в расторжении договора участия в долевом строительстве. Стоимость квартиры оплачена полностью...

В октябре 2012 года заключила предварительный договор на участие в долевом строительстве, полностью оплатив стоимость, имеется договор беспроцентного займа. Срок окончания строительства 4 квартал 2013 года. В связи с отсутствием у застройщика разрешения на строительство, неоднократные суды, стройка затягивалась. Начинается регистрация договоров участия в долевом строительстве. Срок ввода в эксплуатацию 4 квартал 18 года, срок передачи спустя 6 месяцев после ввода. Есть пункт об отмене всех предшествующих договоренностей. Договор я ещё не подписала. Имею ли я право подать сейчас на застройщика по закону о ЗПП, за затягивания срока. Если да, то за какой период. На какой закон ссылаться при написании иска.

Что делать с доп соглашением (получено заказным письмом) о продлении срока строительства при долевом строительстве? Проигнорировать или отправить обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я второй раз воспользоваться налоговым вычетом за купленную квартиру. Квартира куплена при долевом строительстве. И когда я могу подать документы на налоговый вычет. Строительство ещё идет, сроки постоянно сдвигаются, а оплата за неё произведена полностью.

Вступлю в долевое строительство квартиры. Сдача через год. Если продавать, с какого момента считает срок владения 3 года, чтобы не платить налог. С передачи квартиры или с подписания участия в долевом строительстве.

Я так понимаю долевое участие в строительстве квартиры-дома-это когда чел заранее до начала строительства или во время строительства дома вносит частями деньги? Как можно оспорить договор долевого строительства, если не участвовала в долевом строительстве а купила готовую квартиру после сдачи дома, оплатив одним чеком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение