Мужчина с титановым штырем вместо голеностопного сустава стал жертвой проблем со здоровьем и материального обеспечения - как найти работу и получить поддержку от государства?

• г. Новосибирск

ВБД 1974 г. р., который перенес несколько операций на голеностопном суставе. В результате сустав совсем удалили, вставили титановый штырь и прикрепили его к костям стопы. Мужчина терпит боли, неудобства, ходит с тростью, не может найти работу (не берут такого в офис, а тяжести носить и обходиться без трости он не может) - с одной стороны, с другой стороны государство не оказывает материальной поддержки человеку, который когда-то в тяжелые 90-е годы, рисковал жизнью ради сохранения целостности России. Он живет с родителями. Человек существует на пособие ВБД и случайные редкие заработки. Что ему делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Результаты МСЭ можно обжаловать в суд или в вышестоящий орган.