У меня очень сложный вопрос, подскажите пожалуйста как можно решить?

• г. Магнитогорск

В 1997 г. был куплен автомобиль по передоверенности. Срок той доверенности истек в 2000 г. Бывший хозяин в уголовном розыске с 2000 г. Это целиком наша вина, что у нас такие документы на машину, но что делать? Она уже 3 года стоит в гараже... Можно ли, в нашей ситуации что-то сделать, чтобы нормально оформить документы (куплю-продажу).

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть доказательства того, что Вы заплатили деньги за машину (расписка, справка-счет и т.п.), то Вы можете обратиться в суд с иском о признании Вас добросовестным приобретателем и признании права собственности на автомобиль.