Проблема с выплатой заработной платы на работе вахтовым методом - что делать?

• г. Кострома

Моя проблема заключается в том, что не хотят выплачивать заработную плату на работе вахтовым методом. Отработав вахту в аутсортинговой компании 30 дней решил остаться ещё на одну на 30 дней. По состоянию здоровья, а также в связи с тем, что изменились условия работы не в лучшую сторону, хочу прервать вахту. Менеджер сказал, что зарплата мне не будет выплачена за отработанные смены и уеду без денег. Договора с компанией нету. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае нужно потребовать у менеджера трудовой договор и написать заявление на увольнение.

Здравствуйте.

Трудно что либо советовать, когда у Вас отсутствуют документы о работе.

Вам необходимо собирать доказательства того, что Вы работаете в данной организации, обращаться к работодателю с письменным заяалением о выдаче трудового договора и копии приказа о приеме на работу. Возможно, удастся получить другие документы, подтверждающие Вашу работу (копии табеля, например).

Тогда уже подавать заявление об увольнении по собственному желанию и требовать выплаты заработной платы и выдачи всех документов о работе в день увольнения.