Проблема с выплатой заработной платы на работе вахтовым методом - что делать?

• г. Кострома

Моя проблема заключается в том, что не хотят выплачивать заработную плату на работе вахтовым методом. Отработав вахту в аутсортинговой компании 30 дней решил остаться ещё на одну на 30 дней. По состоянию здоровья, а также в связи с тем, что изменились условия работы не в лучшую сторону, хочу прервать вахту. Менеджер сказал, что зарплата мне не будет выплачена за отработанные смены и уеду без денег. Договора с компанией нету. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае нужно потребовать у менеджера трудовой договор и написать заявление на увольнение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Трудно что либо советовать, когда у Вас отсутствуют документы о работе.

Вам необходимо собирать доказательства того, что Вы работаете в данной организации, обращаться к работодателю с письменным заяалением о выдаче трудового договора и копии приказа о приеме на работу. Возможно, удастся получить другие документы, подтверждающие Вашу работу (копии табеля, например).

Тогда уже подавать заявление об увольнении по собственному желанию и требовать выплаты заработной платы и выдачи всех документов о работе в день увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Как рассчитывается учебный отпуск. Например я устроился на работу вахтовым методом, график 35 дней рабочих, 35 дней меж вахтовый отдых, оплата 130000 за 35 дней, меж вахта не оплачивается. Отработав одну вахту 35 дней и отдохнув 35 дней меж вахты, я ухожу в учебный отпуск на 20 дней, как примерно посчитать отпускные надо оклад за вахту делить только на фактически отработанные дни (130000÷35) или на меж вахту тоже (130000÷70)?

Я работал 55 дней вахтовым методом. После полного расчета, я планировал остаться на вторую вахту. Но на вторую вахту я не стал оставаться, так как полного расчета работодатель не рассчитал. Тогда менеджер по работе, после окончании моей вахты, на третий день меня штрафуют, мотивируя тем что я в не трезвом состоянии находился в квартире, которую они нам предоставляли для проживания на период вахты. Правомерно ли это со стороны менеджера по работе меня штрафовать?

Зовут Ирина. Работаю вахтовым образом, вахта 30 смен. Отработала 7 смен. Но сейчас по личным причинам хочу прервать вахту. Может ли работодатель не выплатить за отработанные смены?

Я устроился на работе по ТК, отработал 5 смен и теперь хочу уволиться. Зарплата за отработанные смены будет выплачена?

В договоре написано, что работа будет в районе крайнего севера, вахтовым методом: 60 дней вахта и 30 дней межвахта. Куда войдёт период потраченных на дорогу с вахты и на вахту?

В организации установили вахтовый метод работы, но предполагается прием на работу на данный проект также местных сотрудников. Какой договор с ними заключать... работой вахтовым методом или нет? Если нет то как отразить в договоре то, что они будут работать по графику вахты (график 12/12 часов, 28/28 дней)?

Работаю вахтовым методом,60/30,после того как я отработал 30 дней пришлось прервать договора по состоянию здоровья, в данный момент нахожусь в больнице, должны мне выплатить за месяц который я отработал? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу по договору гпх вахтовым методом, мне предоставили общежитие, вопрос в следующем, могу ли я позвонить и расторгнуть договор не отработав не одной смены, потому что меня не устроили условия работы?

Устроилась на работу в ООО-клининговую компанию. При устройстве не было ни оформления трудового договора, ни заполнения анкеты. Менеджер компании сказала, что оформит всё потом. Так проработала несколько смен. Затем на работу не выходила по состоянию здоровья. По указанию руководства мои личные вещи были выкинуты. При обращении к менеджеру о выплате мне за отработанные дни зарплаты 2.5 тыс. я получила отказ. Менеджер мотивировала это тем, что руководство меня оштрафовало на заработанные деньги. Правомерны ли их действия?

Вопрос такой я устроился на работу вахтовым методом заключили договор меня отправили на работу, я отработал вахту как положено без всяких нареканий, приехал домой а деньги не выплачивают. Согласно договору задержка по зарплате 35 дней, но они вышли эти 35 дней а денег так и нет телефоны не берут, а ехать в организацию не могу нет денег пока что. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение