Каким образом можно получить паспорт человеку, у которого не было никогда паспорта.

• г. Москва

Каким образом можно получить паспорт человеку, у которого не было никогда паспорта. На руках есть только свидетельство о рождении. Человек проживает в Москве, гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

В обычном порядке можно получить . В УФМС по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощь.

В общем у человека свидетельство о рождении, где указывается место рождение Украина. При этом есть снилс, который получил еще в школе в России. Человеку 34 года. Трудности в получении паспорта. Паспорта никогда не было. Подскажите как быть. Реально ли получить ему паспорт РФ?

У человека нет паспорта и никогда не было, есть только свидетельство о рождении (СССР). Так же есть аттестат и диплом (Российские) Как ему получить паспорт?

Человеку 40 лет. есть только свидетельство о рождении. Как и где получить паспорт. И если метрика с региона, может ли человек получить паспорт в москве.

Человеку 21 год у него никогда не было паспорта, свидетельство о рождение утеренно, но есть военный билет, был прописан у дедушки которого не стало, дом поделился между родственников и они его продали, отца у человека тоже уже нет, с чего все начинать? Если в загсе чтоб получить свидетельство о рождении нужны паспорта обоих радителей? Прописку не делают без паспорта, паспорт не делают без прописки! И так как нет прописки, нет паспорта хозяина домовладения, нет свидетельсва о государственной регистрации права на жилой дом, что делать?

Такая ситуация, человеку 35 лет паспорта никогда не было. Свидетельство о рождении потерял, но чтобы восстановить требуют паспорт. Прописка постоянная есть с рождения. Скажите пожалуйста как сделать дубликат свидетельства о рождении или примерный образец запроса в Загс, чтобы подать документы на паспорт? Заранее спасибо.

После смерти родителей нашёл только дубликат своего свидетельства о рождении со штампом на нём выдан паспорт серии... №... 11.01.1983. (Ксерокопия того паспорта у меня есть).

Оказалось, что в свидетельстве о рождении у меня двойное имя.

Паспорт же был выдан на одинарное. После этого я уже дважды менял паспорт по возрасту.

Оказывается в ЗАГСе никаких следов о перемене моего имени нет!

У меня все имеющиеся документы соответствуют паспорту.

Сейчас в ЗАГСе советуют заменить паспорт на правильный по свидетельству о рождении, а потом поменять имя, чтоб было как сейчас в паспорте.

Можно ли сделать это как-нибудь иначе?

Возможно ли наоборот, свидетельство о рождении получить соответствующее деёствующему паспорту?

Родился в Украине, проживаю в России уже 15 лет. Паспорт - гражданина СССР - не был вовремя заменен. Свидетельство о рождении, на основании которого был выдан паспорт - утеряно. В новом свидетельстве о рождении (запросил через ЗАГС в Украине) по неясной мне причине указана иная дата рождения. Подавал документы на замену паспорта и приобретения гражданства РФ - выдали заключение об установлении личности с рекомендацией получить паспорт в Украине с датой рождения, соответствующей дате нового свидетельства о рождении, затем - РВП, ВНЖ... И только потом - Гражданство.

Есть ли пути более простого и быстрого приобретения гражданства РФ? Можно ли через суд РФ установить дату рождения? Только ту, которая указана в свидетельстве о рождении и на основании этой даты получить новый паспорт? Ведь, правильно ли я понимаю, что если суд и может установить дату рождения, то будет основываться на свидетельстве о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать, можно ли получить паспорт, находясь в другом городе, ранее паспорта никогда не было. Возраст 19 лет. Из документов только свидетельство о рождении. Какие документы ещё нужны? Или по свидетельству только можно получить?

Человеку 35 лет живёт в России и у него никогда не было паспорта есть только свидетельство о рождении все на армянском языке с переводом. Его родители граждане России. Как ему получить паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение