Процесс развода с мужем и обеспечение алиментами - советы и возможности

• г. Краснодар

Как правильно поступить. С мужем не живу более двух лет, собираюсь подать на развод, имею несовершеннолетнего ребенка от этого брака. На алименты подала ещё два года назад, пока ничего не получала, не желает платить и угрожает продать на меня в суд чтобы отобрать ребенка. Имеет врендные привычки, постоянно употребляет алкоголь. Разошлись по инициативе мужа, нашёл себе новую даму сердца. Сейчас живу в гражданском браке и недавно родила ребенка от нового мужа. Подскажите, что написать в заявлении на развод, чтобы процесс прошёл как можно быстрее? И возможно ли сделать так чтобы госпошлину за развод взыскали с бывшего мужа? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Так и укажите в иске, что совместно не проживаете более двух лет по той причине, что супруг ушёл к другой женщине. Не указывайте, что имеется спор о месте жительства ребенка, тогда вас разведут быстрее. Могут, конечно, дать срок на примирение в том случае, если супруг будет возражать против развода. Но потом всё равно, разведут.

Спросить
Пожаловаться

Все очень просто: идете к мировому судье пишите заявление, к заявлению прилагаете квитанцию об оплате гос. пошлинный (600 рублей). И все вас разводят.

Спросить
Пожаловаться

Я состояла в гражданском браке, от этого брака имеется несовершеннолетний ребенок, на данный момент мы с гражданским мужем разошлись, я хочу подать иск на алименты, по содержанию меня и ребенка как правильно это сделать.

С мужем не жмвём вместе, но не в разводе. Старшему ребенку 2,5 года-на него он будет платить алименты. Два месяца назад родила второго ребенка от мужа-разошлись, когда еще была беременна. На второго ребенка пока не получили документы-муж задерживает. Могу ли я подать на алименты на моё содержание, ведь пока приходится сидеть с грудным ребенком? И как это сделать? Заранее благодарна!

Я нахожусь в браке. Недавно родился общий ребенок (2012 г. р.).Сама не работаю, нахожусь в декретном отпуске. От первого брака имею несовершеннолетнего сына (10 лет) (отец умер), которого содержит мой муж (второй брак). Мой сын от первого брака моим мужем (второй брак) не усыновлен. Мой муж имеет от первого брака несовершеннолетнюю дочь (12 лет) , по суду выплачивает алименты в размере 25% со всех доходов.

Вопрос: Могу ли я подать на моего мужа исковое заявление о взыскании алиментов на себя и на нашего общего несовершеннолетнего ребенка? Если да, то можно ли это сделать одним исковым заявлением? Как снизить размер алиментов (25%) на его несовершеннолетнюю дочь от первого брака? Какие необходимы документы для подачи иска в суд? Если можно, образец искового заявления. Заранее благодарна за ответ.

Я жила в гражданском браке, родила ребёнка и так получилось, что через полтора года мы разошлись. Ребёнок записан на бывшего гражданского мужа. Алименты он ни разу не платил и никакого отношения уже два года после нашего расхода к ребёнку не имел, а сейчас он хочет написать отказ от ребёнка. Подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать и куда обратиться?

У нас такая ситуация, с муже разошлись, подола на развод, живу в гражданском браке родился ребенок, на бывшего мужа автоматом записали ребенка, объяснили так что после развода должно пройти 300 дней, бывший муж отказ писать не хочет, как на быть подскажите пожалуйста.

11 лет прожила в гражданском браке. Имеем совместного ребенка. Вот уже два года, как мы разошлись. От случая к случаю получаю на ребенка деньги (сейчас ребенку 12 лет) от бывшего, приходится просить. Ребенок имеет мою фамилию.

Могу ли я подать на алименты на бывшего гражданского мужа и что для этого надо? Имеет ли возможность мой ребенок получать алименты?

У меня такая проблема я состою в браке но смужем не живу уже два года, только щас подола на развод, живу в гражданском браке, ожидаю ребёнка, беременна на 7 месяце, что нужно сделать чтоб ребёнка не записали на бывшего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя ситуация: с мужем мы в общей сложности прожили 15 лет, два с половиной года до законного брака, жили гражданским браком, потом законый брак 10 лет, затем развод, но еще два с половиной года жили совместно пока в 2015 году муж не умер, считаются ли периоды проживания в гражданском браке приравнеными к законному браку?

В браке с 2009 года есть совместный ребёнок с супругом непроживаем с мая 2012. Два года живу в гражданском браке с другим мужчиной беременность 6 месяцев-с бывшим живём в разных областях. Отправляла документы по разводу по месту регистрации брака, но они вернулись назад недоставало какой то копии. Подала по месту своего жительства суд назначен на 8 декабря. Боюсь что ребёнка запишут даже при разводе на бывшего. А этого совсем нехочется ни мне ни гражданскому мужу, после расторжения брака мы бы сразу хотели зарегестрировать брак. Подскажите пожалуйста что делать?

Я состою в браке, но не проживаем с мужем уже 10 лет. Сейчас я имею ребенка от другого человека, но его записали на мужа, так как в браке была, когда родился ребенок. Сейчас я состою на бирже труда, пособие 1500, на ребенка алименты я не получаю. Составила заявление о разводе, но в виду не хватки денег не могу подпть на развод, так как нет 600₽ лишних, чтобы госпошлину оплатить. Так же я хочу подать в суд, чтобы у ребенка в свидетельстве убрали отца, так как он не является не ребенку. Но опять же нужно платить госпошлину. Возможно ли как то частями оплатить госпошлину или отсрочку получить, чтобы частями ее платить. Мне отказывают в пособие от 3 до 7 так какисчитаб доход мужа, с которым я не живу. Подскажите подалуйста. Могу ди я подать иск и заявление без оплаты госпошлины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение