Вопросы о торговле алкоголем без лицензии в кафе ООО Северстрой

• г. Екатеринбург

У МЕНЯ ООО"СЕВЕРСТРОЙ"

В ОКВЭДах ЕСТЬ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА ПИВА И ТАБАЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ.

Я АРЕНДОВАЛ ПОМЕЩЕНИЕ 165 М 2.

СДЕЛАЛ РЕМОНТ И ОТКРЫЛ КАФЕ. В ПОМЕЩЕНИИ ДВА ЗАЛА ПЛОЩАДЬЮ 40 М 2 и 50 М 2 С СТОЛИКАМИ и ЕЩЕ БАР 15 М 2.

ВОПРОС-№1?

МОГУ ЛИ Я ТОРГОВАТЬ БУТЫЛОЧНЫМ ПИВОМ БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ И ЕСТЬ ЛИ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ВРЕМЕНИ СУТОК?

ВОПРОС №2-?

МОГУ ЛИ Я ТОРГОВАТЬ РАЗЛИВНЫМ ПИВОМ БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ И ЕСТЬ ЛИ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ВРЕМЕНИ СУТОК?

ВОПРОС №3-?

КАКИМИ СПИРТНЫМИ НАПИТКАМИ Я МОГУ ТОРГОВАТЬ БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ ВООБЩЕ?

Ответы на вопрос (1):

Консультации по коммерческим вопросам оказывается только на платной основе через личные сообщения.

Виды деятельности в сфере оборота алкогольной продукции, подлежащие лицензированию, установлены ст. 18 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

Спросить
Пожаловаться

Арендовал помещение на первом этаже жилого дома под магазин-бар разливных напитков (пиво, квас и т.п) Разрешено ли распитие пива в данном помещении? Или существуют какие-то законодательные запрещения?

Имею ли я право торговать пивом и крепкими спиртными напитками 24 часа в помещении 70 кв,имея лицензию на алкоголь, код оквэд буфет. Помещение соответствует всем стандартам кафе (туалет, столы итд)?

Какими алкогольными напитками можно торговать в кафе-бар без лицензии например медовуха бывает и 40 градусов а шомпанское 3 градуса какие ограничения существуют на вина шомпанское медовуху и пиво.

Здравствуйте. У меня есть точка общественного питяния со столиками для клиентов формат летнего кафе. Объект нестационарный, в близи нет детских заведений. Могу ли я торговать алкогольными напитками типа глинтвейн, пунш, грог и.т.д. пиво, медовуха до 16.5 градусов этилового спирта без лицензии. Нужна ли лицензия.

Имеется точка по продаже разливного пива, она находится на первом этаже здания, с нами в одном помещении находятся: Разливное вино, суши бар. В 100 метрах от магазина через дорогу находится больница. Общая площадь помещения 80 кв.м, пиво - 6 кв.м, вино - 12 кв.м, остальное суши бар. Вопрос, подходит ли моя точка по требованиям к помещению продаже разливного пива и как может повлиять находящаяся рядом больница? Есть ли какие то ограничения, если в одном помещении кроме пива продаются другие алкогольные напитки?

Опишу ситуацию. Я ИП, арендую помещение под кафе, зал поделен на две части, первая часть зала в аренде у меня, имеется свой кассовый аппарат и кухня, вторую часть зала арендует другое ИП, на его же ИП зарегистрированно пиво, кассовый аппарат и система ЕГАИС. Соответственно все заказы, вынос и хранение пива происходят в арендуемом мною помещении. Могу ли я торговать пивом принадлежащее другому ип на своей территории? Считается ли это нарушением? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открываем бар-магазин разливного пива, по ОКВЭД основной вид деятельности: розничная продажа пива. Бар-магазин площадью 66,7 кв.м. обустроен как общепит. Имеется два зала, гардероб, санузел. Кухни нет, продаем пиво, соки, снековую продукцию, рыбу.

В первом зале осуществляется продажа и также есть место для употребления продукции и проведения досуга, второй зал предназначен только для употребления продукции и проведения досуга.

Какую площадь выделить в договоре аренды торговым залом и как обозначить остальную площадь?

Открываем бар-магазин разливного пива. Основной ОКВЭД: розничная торговля пивом. Общая площадь арендуемого помещения 66,7 кв.м (первый зал, второй зал, гардероб. В первом зале (площадь 25,7 кв.м) ведется торговля, установлены барная стойка, витрины, есть подсобное помещение (площадь 7 кв. м), также есть место для употребления напротив барной стойки. Второй зал (площадь 32,3 кв.м.) предназначен только для употребления и проведения досуга. Установлены столы, стулья, бильярдный стол. Залы друг от друга отделены стеной с проходной дверью. Могу ли я использовать ЕНВД только для первого зала минус подсобное помещение, а по второму залу сдавать нулевую декларацию по УСН? Торговли в этом зале нет и денег с клиентов за то, что они там находятся тоже не берем.

Со всей площади налог получается слишком большой, несоизмеримый с доходами.

Заранее спасибо за ответ!

Открыл точку общепита в не стационарном помещение, в продаже имеется пиво. Мне говорят что изымут пиво, потому что в нестационарном помещении продажа пива запрещена. У меня всё официально, ЕГАИС на пиво оформлен именно на эту точку. Могут ли изъять пиво и на каких основаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение