Отказ от товара после получения - Нужно ли платить штрафы по статьям 440, 500 и 497?

• г. Калуга

У меня вопрос, я недавно заказала товар в фирме, в устном виде, он мне пришёл, но он мне больше не нужен так как отзывы о нём не удволетворительные, и после 7 дней мне грозят штрафом по статье 440, 500 и 497, должен ли я платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ничего вы не должны, можете сослаться на закон о ЗоЗПП и не брать от них трубку. Будут названивать пригрозите что напишите заявление о вымогательстве и навязывании услуг.