Как изменить собственника квартиры в залоге у банка без полного погашения кредита?

• г. Брянск

Помогите пожалуйста, квартира приобретена отцом мужа в собственность и находится в залоге у банка (выплачиваем мы с мужем кредит). Можно ли поменять собствиника не выплачивая всю сумму сразу банку, если отец не против.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

С согласия банка-кредитора - можно.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности, сумма кредита 10 часть, от стоимости квартиры, кредит я выплачиваю исправно.

Квартира находится в ипотечном кредите в залоге у банка. 2 собственника: муж и жена. Они по банку созаемщики. Каким образом возможен раздел квартиры после развода? Кредит выплачивает муж.

Можно ли сделать дарственную на квартиру на внучку, если эта квартира находится в залоге у банка, так как был взят кредит в банке под залог этой квартиры?

Если квартира находиться в залоге у банка иппотека была просрочка платежа теперь банк просит погасить всю сумму кредита (950000 руб) есть ли возможность перекредитоваться в другом банке под залог этой квартиры что бы выплатить иппотеку? Если нет подскажите может ли банк сейчас в отопительный сезон и с маленьким ребенком выставить квартиру на торги и оставить нас на улице? Спасибо.

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Можно ли завещать квартиру с долгами, если собственник уже является Банк, а жильцы (хозяева квартиры которые передали Банку квартиру в залог) ещё не выписаны из этой квартиры? Что можно сделать с этой квартирой, чтобы не выселили из единственного жилья? (квартира находится в залоге у Банка, брали денежный кредит, не под ипотеку)

Я брала кредит в 3 разных банках, 2 выплачиваю регулярно. Хотела взять кредит на большую сумму в другом банке, чтоб со всеми банками сразу расплатиться и выплачивать только одному банку.

Могу ли я написать заявление во все банки в том, что я против о разглашении кредитной истории другим банкам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Четыре года назад мы с мужем купили квартиру в ипотеку. Заемщик муж, я созаемщик. На время кредита квартира в залоге у банка. Оформлена квартира на нас с мужем в общую совместную собственность. Хотим разводиться. Муж отказывается платить кредит. Я готова платить, но по официальным доходам для банка я не прохожу. Поэтому банк не переоформляет договор. Оставляет все как в первоначальном договоре.

Полгода я плачу кредит одна. С мужем мы не живем. Квартира остается в нашей общей совместной собственности. Документально мы не развелись. Скажите, пожалуйста, можно ли оформить, при сложившейся ситуации, квартиру в мою собственность? Муж не против.

Т.е. для банка мы будем формально заемщиками вдвоем, а собственником квартиры я одна. Как, при сложившейся ситуации, оформить квартиру в собственность?

В браке приобрели с мужем однокомнатную квартиру. Он-собственник. Квартира в залоге у банка. Развелись, бывший муж выплачивает кредит. Можно ли сейчас разделить доли в квартире до погашения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение