Но в военкомате мне отказали в перерасчете на повышенную пенсию.

• г. Майкоп

Я военный-летчик в отставке, майор.

Все время служил в учебном полку летчиком-инструктором. Стаж в льготном исчислении 77%. В августе 2000 года получил 2 группу инвалидности вследствии заболевания полученного вследствии прохождения воинской службы. Но в военкомате мне отказали в перерасчете на повышенную пенсию. Правы ли в этом случае работники военкомата?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Викторович!

из заданного вопроса сложно определить стаж в льготном исчислении "77 процентов".

если исходить из п."Б" ст.21 и ст. 19 Закона РФ от 12.02.93 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, и их семей" то Вам положена пенсия по инвалидности как инвалиду 2 группы вследствии заболевания полученного в период прохождения военной службы, а соотвественно отказ вроенкома в назначении Вам пенсии незаконным и Вы праве его обжаловать в районный Суд в течении 1 месяца с даты получения отказа.

согласно ст. 53 вышеназванного закона пенсия, в случае удовлетворения жалобы Судом, будет назначена с даты признания Вас инвалидом.

Минимальный размер пенсии составит не менее 130% минимальной пенсии по старости в РФ, а максимальный 75% пенсии исчисленной по общим правилам начисления военных пенсий по выслуге лет, данный порядок установлен ст. 43 Закона.

Фролов Алексей Вячеславович

Спросить
Пожаловаться

Во время прохождения срочной службы в ВВ МВД СССР в период 1984-1985 был комиссован по ст.31-б,56-г, заболевание получено в период прохождения военной службы. В дальнейшем была операция по этому заболеванию, получена 2 группа инвалидности, в справке МСЭК тоже написано заболевание получено в период прохождения военной службы. В военкомате в получении пенсии отказали. Имею ли я право на получении пенсии и единовременные выплаты по линии военкомата.

Муж, майор, стаж 18 лет. Уволен по заболеванию полученного в период прохождения воинской службы. Инвалид 1 гр. Может ли он попасть в военный госпиталь. В военкомате говорят что - нет!

В 2016 году я стал пенсионером по инвалидности, при сборе документов я ходил в военкомат брал свою копию истории о болезни там в диагнозе написано заболевание получено в период прохождения службы но в военкомате сказали что не признают то что я получил заболевание на военной службе, но когда я проходил обследование заболевание подтвердилось, что мне надо сделать чтобы военкомат признал моё заболевание в период военной службы.

Являюсь военным пенсионером РФ с 2008 года За прохождения военной службы получила ряд заболеваний Ампутация матки правых придатков, Временные функционирования растройства после острой очаговой пневмании, Хранический метрит обостренный кольпит Вопрос имея такие заболевания можно получить статус ветерана военной службы Стаж работы в календарном исчеслении 17 лет а в льготном 25 лет Спасибо.

Я пенсионер МВД с 2003 года. Стаж прохождения службы 21 год. В 2008 году получил инвалидность 2 группы (заболевание получено в период прохождения военной службы) бессрочно. В 2022 году предлагают пройти МСЭ на получение 1 группы-онкологическое заболевание Измениться ли размер пенсии, какие надбавки положены инвалидам 1 группы?

Уволен с военной службы в 1992 г. по "Состоянию здоровья, полученной во время прохождения службы" есть выписка из госпиталя. По этому заболеванию получил инвалидность 3 группы в 2009 г. А с 2011 г. бессрочную инвалидность. Но пенсию получаю за выслугу лет 21 г. В военкомате все документы есть, но... .

Я получаю пенсию как лётчик испытатель, право на пенсию я получилпроработав в должности летчика испытателя более 25 лет в льготном исчислении, но средний заработок из которого рассчиталась пенсия был посчитан из сложения зарплаты летчика испытателя и работы гражданским пилотом. Вопрос: - могу ли я продолжить работу гражданским пилотом? Право на пенсию как лётчик испытатель я ведь получил работая летчиком испытателем а не гражданским пилотом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1987 году после 1 курса института я был призван на срочную службу в армию. В 1989 году был коммисован с формулировкой:"заболевание получено в период прохождения воинской службы". Болезнь оказалась серьезной и в 1996 году я получил вторую группу инвалидности.

В настоящее время имею 2 группу и третью степень ограничения к труду. Имею ли я право на военную пенсию? В военкомате мне сказали очень интересную вещь - "вы были призваны больным". В справке ВТЭК четко прописано - "заболевание получено в период прохождения воинской службы"

Я сотрудник фсин получил заболевание. Во время прохождения службы. В результате полученного заболевания утратил трудоспособность на продолжительный срок (получил группу инвалид) имею ли право на ежемесячную компенсацию в размере жалования за вычетом пенсии по инвалидности.

Положена ли компенсация за получение заболевания при прохождение военной службы солдату срочнику 1997 году, в заключении ВВК стоит пункт Д, заболевание полученной во время прохождения службы в армии, в результатае в 2004 году инвалидность 2 группа, затем операция 2008-протезирование 2 клапанов сердечных, теперь инвалидность инвалид 3 группы, потеря трудоспособности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение