Считается ли нарушением закона, дарить алкогольную продукцию... в дни запрета на продажу алкогольной продукции?

• г. Волгоград

Считается ли нарушением закона, дарить алкогольную продукцию... в дни запрета на продажу алкогольной продукции?

Ответы на вопрос (1):

Дарение и купля-продажа - разные виды сделок.

Спросить
Пожаловаться

Если заниматься продажей сувенирной продукции, а в качестве подарка - дарить алкогольную продукцию, нужна ли лицензия на продажу алкогольной продукции? Если да, то как можно эту лицензию обойти? Или можно обойтись договором дарения? СПАСИБО!

Законна ли продажа алкогольной продукции, после 22:00 в обычных магазинах под предлогом подарка. (когда продают наклейку, а в подарок получаешь алкогольную продукцию)

Мы сдаем склад в аренду транспортной компании под продукты питания. Арендатор вместе с этими товарами завозит алкогольную продукцию (в бутылках. Коньяки, виски..) Алкогольная продукция содержится на складе 2-3 дня, затем развозится арендатором покупателям. Вопрос: 1. Должна быть лицензия у Арендатора на хранение алкогольной продукции? 2. Как мы (Арендодатель) можем себя обезопасить от возможных претензий со стороны контролирующих органов на предмет наличия на складе алкогольной продукции? Спасибо за ответ.

Я юридическое лицо ООО, торгую алкогольной продукции. Имею ли я право хранить алкогольную продукцию вам тяжелом помещении (гараже) собственного дома?

Имеет ли право магазин розничной сети реализовать алкогольную продукцию ООО (не имеющей лицензии на продажу алкогольной продажи) при условии безналичного расчета? Продукция ООО приобретается для проведения корпоративного вечера, а не для перепродажи. Спасибо.

Я хочу открыть интернет-магазин по продаже алкогольной продукции! С доставкой на дом, но она должна быть круглосуточной! Дело в том что есть закон запрещающий продавать алкогольную продукцию свыше 5%, после 23:00 и до 6:00! Подумали и решили что алкоголь можно включать в стоимость сока и дарить его вместе с покупкой сока! Но есть еще загвоздка лицензия только до 15% алкогольной продукции, можно ли алкоголь выше 15% дарить как подарок?

Пример магазина: http://alcozajigalka.ru

Хочу открыть магазин по продаже продукции собственного производства (варенье, хлеб, зефир и др продукция). Какие нужны документы на это продукцию, что бы я действовала по букве закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27.06.17 закончилась лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, 28.06.17 пришла проверка. Мы не убрали с прилавка продукцию, но написали объявления о не реализации алкоголя. Был составлен протокол о незаконном обороте и изъята алкогольная продукция. Факта продажи не было и не зафиксировано. Что делать?

Муниципальное имущество (помещение в сельском доме культуры) сдано в аренду предпринимателю для организации розничной торговли в 2011 году. В 2014 году предприниматель реализовывал алкогольную продукцию в данном помещении. Законно ли представление прокурора муниципалитету о незаконном предоставление предпринимателю помещения для реализации алкогольной продукции, и обязаны ли органы местного самоуправления в данном договоре оговорить запрет продажи алкогольной продукции.

Вопрос такой. Может ли организация-производитель алкогольной продукции, имеющая лицензию на ее производство, хранение и поставку, закупать у другого производителя алкогольную продукцию (коньяк, например), расфасованную в бутылки, для производства своей продукции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение