Проблемы с пропиской - что произойдет, если не прописать сына в квартиру?

• г. Москва

Дом идёт под снос. В 3 комнатной, муниципальной квартире прописаны моя мама, я, 3 сестры и их дети. Мой сын прописан у отца (установление отцовства). На что я могу рассчитывать, если не пропишу сына в квартиру где прописана я?

Ответы на вопрос (1):

Если это не реновация, то все получите равноценное жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

Папа один собственник квартиры! Мама с папой разведены и моя сестра, папе никто. Мы хотим их выписать что делать? То есть маму сестру и ее сына сыну 1 месяц.

Может ли моя свекровь выписать мою дочь несовершеннолетнюю из муниципальной 3-х комнатной квартиры? В этой квартире прописаны моя свекровь, ее дочь и моя дочь. Раньше был прописан мой муж, но он умер. Я прописана в 2-х ком. приватезированной квартире, где прописаны так же мои родители песионеры (мать инвалид 2-ой группы). Спасибо.

Дом предназначен под снос.

В квартире прописаны 7 челоаек:

1 - "Мама"

2 - Две ее дочери:

- 1 дочь (замужем) прописана сама и прописана ее дочь (супруг прописан отдельно)

- 2 дочь прописана сама, а также прописан ее супруг и их ребенок.

Кроме этого в квартире прописана мама "мамы" (назовем ее бабушкой).

Все жители квартиры - разные семьи, имеют разные фамилии.

Квартира - трешка.

Нужна консультация - на что могут рассчитывать жильцы квартиры при сносе дома.

В случае заинтересованности, готов обратиться лично для более предметной консультации.

С уважением, Леонид.

Квартира муниципальная. Прописаны 6 человек. (все совершеннолетние) моя мама, я, сестра, мой сын, 2 племянника от сестры, которая была прописана в квартире тоже. Но умерла год назад. Сестра с детьми жила на территории мужа в муниципальном жилье. Дети там с рождения (сейчас 23 и 25 лет им). Кроме мужа в 3-комнатной квартире прописана его мать и племянница. Можно ли как-то заставить отца совершеннолетних детей прописать их в квартиру где они проживают фактически (мать мужа и племянница против)

В 2-х комнатной муниципальной малогабаритной квартире прописаны 4 человека: я, моя дочь 18 лет и мои родители. В 2010 году планируется снос нашего дома с предоставлением нового жилья. Мой второй ребенок (сын несовршеннолетний) прописан со своим отцом (моим бывшим мужем) на другой жилплощади. Сейчас новый собственник той квартиры (это сестра моего бывшего мужа), где прописан мой сын настаивает на выселении и выписке моего сына ко мне. У меня 2 вопроса:

1. Если я сейчас, в 2008 г пропишу ребенка к себе в муниц. Квартиру "под снос", то при получении нового жилья в 2010 году я могу расчитывать на получение дополнительных метров на сына от государства?

2. Есть ли у меня право (какие-то основания) не выписывать сына к себе, или собственник квартиры может обязать меня это сделать в судебном порядке?

, где прописан мой муж (его отец, не являющийся собственником квартиры), в квартиру, где прописана я. Эта квартира приватизирована на троих (я, мой отец и моя сестра), совместная собственность, все трое там прописаны.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована. В приватизации участвовали мои родители, я и моя сестра.

Мой сын прописан в квартире, но в приватизации не участвовал, был не совершеннолетним.

Сестра погибла, мама и я в квартире не проживаем.

Сестра была замужем, есть сын, прописаны в другой квартире.

Какие права у моего сына; у сына моей сестры (сейчас не совершеннолетний);

Какие документы необходимо оформить.

Такой; Мой муж живет со мной в 3 х комнатной приватезированной квартире. Собственники я и мой сын, и еще прописаны брат мой и мама моя (об. пл.59 кв.м.) Муж прописан у своей мамы в 2 х комнатной квартире (об.пл.52 кв.м) квартира неприватезированная, прописаны три человека муж, его сестра и мама. Может ли мама выписать через суд своего сына, т.е. моего мужа?

Я вышла замуж в 2000 году и родила сына. Мы с мужем проживали в квартире где был прописан он.В 2005 году мой муж разбился на машине, после чего его родственники выгнали нас с сыном из квартиры (ни я ни он там не прописаны). Я и сын прописаны у родителей у нас в четырехкомнатной квартире прописано 11 человек (из них 4 детей). В квартире где прописан был мой муж (квартира трехкомнатная) прописано 4 человека. Квартира не приватизированная. Имеет ли право мой сын хоть какую-то долю от отца в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение