С октября 2011 года я денег от него не получала, так как с последнего места работы он уволился выплат нет 5 месяц?

• г. Медногорск

У меня такая ситуация мой бывший муж имеет задолжность по алементам свыше 20 тысяч рублей. С октября 2011 года я денег от него не получала, так как с последнего места работы он уволился выплат нет 5 месяц? Возможно он работает не официально сведения о месте работы судебным приставам не подал. Каким образом можно вернуть долги и возобнавить ежемесячную выплату? К кому я могу обратится чтобы мне помогли? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

работать с Вашим БМ по поводу погашения задолженности и уплаты должен судебный пристав исполнитель. У него для этого есть полномочия, предоставленные государством (опись и арест имущества) Если пристав не работает, можете подать жалобу его начальству (старшему приставу)

Вы можете помочь приставу, если сможете выяснить официальное место работы БМ.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист на выплату алиментов (25%) подан судебным приставам ещё в 2015 г. Бывший муж не работал официально 2015-2016 гг.

Сейчас бывший муж планирует устроиться на работу. Каким образом можно взыскать с него долг за 2015-2016 гг. и как будет исчисляться сумма долга?

Мой должник (бывший муж) имеет долг свыше 600 тысяч рублей по алиментам. Имущества у него нет, работы официальной тоже. Как мне быть в этой ситуации?

На протяжении 15 лет я получаю алименты. В июле 2016 года мой бывший муж уволился с работы. 20 июля я получила окончательный расчёт и алименты за июнь месяц. 3 ноября я подала заявление судебным приставам о не выплате алиментов. Как стало сегодня известно, судебный пристав передала исполнительный лист по месту работы моего бывшего мужа и установила срок долга с 01 ноября 2016 года. В заявлении я указывала, что не получаю алименты с 20 июля 2016 года. Почему судебным приставом не учтён период за июль, август, сентябрь и октябрь, а так же % за пользование чужими денежными средствами? Прошу разъяснить мне пожалуйста как получить алименты за период который не вошло врастёт судебного пристава.

Мой бывший муж является военнослужащим, в апреле 2013 года я подала на алименты. Судебный приказ направлен судебным приставам в мае 2013 года. 11 июня 2013 года судебные приставы направили судебный приказ по месту выплаты заработной платы, т.е. в г. Москва, ул. Советская, д. 2 в ФКУ Единый расчетный центр МО РФ. Однако алименты до сих пор удержаны и перечислены не были. Проживаем мы в Амурской области и лично обратиться по месту выплаты з/п у меня возможности нет, а так же проблематично дозвонится. Каким образом и к кому я могу обратиться за защитой своих прав и выплаты алиментов на ребенка с ФКУ ЕРЦ МО РФ?

Муж с 2016 по 2018 год обманывал по алиментам, перечислял деньги от себя, работает официально, место работы скрывал, я установила место работы бывшего мужа и самостоятельно направила документы по месту работы, сумма выплат по алиментам увеличилась почти в 2 раза, с прежней работы он уволился и устроился на новую работу, алименты не платит 6 месяцев, вынуждена была обратиться к судебным приставам что бы рассчитали задолженность за те 2 года, где была с его стороны не доплата и за эти 6 месяцев. Спустя 10 дней от судебных приставов пришло два письма, в одном письме указано что ип закрыто, в другом указано что сумма долга ноль рублей.. скажите пожалуйста почему может быть закрыто ип и почему сумма долга отсутствует?... спасибо...

Бывший муж платил алименты с зп по старому месту работы. После увольнения нигде не работал с ноября по февраль. В феврале устроился на новое место работы. Судебные приставы насчитали долг по алиментам за эти месяцы и обязали платить по 50% от зп на новом месте работы до погашения долга. За первый месяц выплата была 50%, а когда бывший муж это узнал пошел к приставам с жалобой на незаконное начисление долга по алиментам. В следующем месяце алименты пришли в 8 раз меньше. Подскажите, пожалуйста, законно ли снижение выплаты по алиментам. Судя по сумме в этом месяце это даже меньше 25% от зп. Спасибо.

Бывший муж со второго места работы имеет задолженность по алиментам, исполнительный лист ему пришел через год как он устроился, так как я поздно узнала, уволился 06.10.2014, почти сразу как только начались удержания. В дальнейшем я обратилась к судебным приставам по выплате задолженности с первого места работы. Однако выплаты будут производиться с февраля 2015 г. С какого момента просчитать сумму пени по задолженности алиментов, и в какие органы обращаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: мой бывший муж прописан в другом городе а фактическое место проживания и место работы имеет в городе в котором прописаны мы с ребенком. Место его работы мне известно. Я подала заявление в суд на взыскание алиментов после чего получила судебный приказ и далее мне сказали обращаться к судебным приставам по месту его прописки. Поехать туда пока возможности нету. Подскажите пожалуйста могу ли я направить этот приказ судебным приставам по месту своей прописки или мне обязательно ехать по месту его прописки.

Такая ситуация: я безработная, 1,5 месяца назад родила ребёнка. Муж официально не трудоустроен.

Что необходимо, чтобы дедушка ребёнка ушёл с ним в декрет?

Какие будут выплаты, если на текущем месте работы он работает полгода, но есть справки 2 НДФЛ с предыдущего места работы за 2 прошлых года?

Возможно ли получить выплату из Фонда социального страхования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение