Каковы сроки рассмотрения заявлений в суде и отправки судебных актов.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу дело в суде должно быть рассмотрено в 2 месячный срок, но есть и специальные сроки для отдельных категорий дел.

Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме (ст.214 ГПК РФ).

Я подала заявление на отсрочку и могут рассматривать в течении 2 месяцев, отсрочки и растрочки если и дают читала до года.