Меня оштрафовали на Привокзальной площади за переход в неположенном месте' протокол составляли без понятых' Правильно ли это?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае участие понятых не требуется.

Ст. 25.7 КоАП РФ

В случаях, предусмотренных главой 27 и статьей 28.1.1 настоящего Кодекса, обязательно присутствие понятых или применение видеозаписи.

Правонарушение, связанное с переходом дороги вне положенном месте, не входит в вышеназванные случаи.