В приватизации участвовали мой муж, сын и я. Объясните мне пожалуйста как мне теперь быть?

• г. Орск

Я делала приватизацию жилья в тот момент когда она появилась. Но спустя некоторое время мне пришлось улучшать свои условия. Мне организация дала 3-х комнатную квартиру, а ей отдала свою 2-х комнатную. Так вот чтобы отдать организации свою 2-х комнатную мне пришлось ее расприватизиро-вать. А теперь они мне говорят, что у вас больше нет прав на приватизацию.

Ее можно делать один раз. В приватизации участвовали мой муж, сын и я.

Объясните мне пожалуйста как мне теперь быть?

Заранее вам благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия!

К сожаленью, Вы действительно не вправе второй раз воспользоваться правом на бесплатную приватизацию жилья. Однако, если Ваш сын принимал участие в приватизации будучи несовершеннолетним, он имеет право на бесплатную приватизацию.

С уважением, Демидова Н.Г.