Моя мама пенсионер ветеран труда 67 лет нет работает. Имеет ли она право на бесплатную путевку в санаторий?

• г. Нерюнгри

Моя мама пенсионер ветеран труда 67 лет нет работает. Имеет ли она право на бесплатную путевку в санаторий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право на бесплатную путевку в санаторий у Вашей метери отсутствует, но Закон Республики Саха (Якутия) от 25 октября 2005 года 285-З N 577-III «О ВЕТЕРАНАХ ТРУДА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)» предусматривает скидку 80% на приобретение путевки на санаторно-курортное лечение неработающим ветеранам труда старше 60 лет.