1) 

Сдали чужое золото.

Друзья не совершеннолетние попросили сдать в ломбард два кольца, одно золотое, другое серебряное. Сказали что кольца нашли на улице. Если вдруг окажется что кольца краденные, что делать в такой ситуации? Переписка и упоминание "найденного" имеется.

1) 

Валерий согласно п. 2 ст. 227 ГК РФ

Цитата:
Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления

В противном случае это будет квалифицироваться по ст. 215 УК РФ.

Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 175 УК РФ.

юрист
Сорокин Г. Д.
Отзывов38
2) 

Ответственность будут нести друзья если они украли.

юрист
Мерный М. А.
Отзывов2617
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение