Вопрос о перерасчёте пенсии, учитывая не учтённый период работы

• г. Ставрополь

При начислении пенсии по 25-летнему педагогическому стажу его считали со дня работы после окончания педагогического училища с 15.09.1983 г. До поступления в училище я работала с 1979 г. + 3 года обучения записаны в трудовой книжке. Могу ли я подать на перерасчёт пенсии, учитывая не учтённый при её назначении период (1979-1983 гг.)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да конечно у вас есть право подать на перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

С 1977 по 1981 год я обучался в Астраханском речном училище с военной кафедрой. Запись об поступлении и окончании училища внесена в трудовую книжку. По окончании училища выдан диплом и присвоено воинское звание сержант. Входит ли период обучения в общий трудовой стаж при назначении пенсии?

До поступления в педучилище в 1989 году, работала год в школе пионерважатой (август 1988-июнь 19890). С 1989 по 1991 очное обучение в педагогическом училище, входят ли эти годы в педагогический стаж для назначения пенсии и в общий трудовой стаж? Спасибо.

Здравствуйте! Я служу в МВД и хочу в этом году пойти на пенсию по льготному исчислению. Будет ли засчитан в мой стаж обучение на очной форме обучения в "Новосибирском Педагогическом училище № 2" 3 года и 8 месяцев. С 1996 года "Новосибирскому Педагогическому училищу № 2" присвоен статус Высшего педагогического училища № 2 (колледж). Спасибо.

Я сразу после окончания профессионально технического училища и по сей день работаю на шахте. В данный момент я получаю трудовую пенсию по старости. Но при начислении мне пенсии ПФ РФ отказал во включении службы в армии (1984-1986) и время обучения в проф. Тех.училище (1979-1983) в подземный стаж. Возможно ли сейчас подать на перерасчёт пенсии, так как при её начислении не была учтена служба в армии и период обучения в училище?

После окончания школы (8 классов) обучался в Петрозаводском речном училище с 1984 по 1988 г. Во время учёбы проходил производственную практику в Якутии в штатной должности в течение 7 месяцев 21 дня, о чем есть соответствующая запись в трудовой книжке. После окончания практики продолжил обучение и закончил училище, период 4 месяца. После окончания училища сразу поступил на работу. Вопрос: можно ли учесть период обучения 4 месяца после практики для учёта стажа для целей назначения пенсии. Заранее благодарю.

Входит ли стаж для начисления пенсии за выслугу лет педагогическому работнику школы срок обучения в училище если приступил на работу сразу после окончания училища.

Спасибо.

Напишите пожалуйста, войдёт ли в педагогический стаж (для оформления досрочной педагогической пенсии) пенсии) период обучения в педагогическом училище с 1986 по 1990 г.г.,если сразу после окончания педагогического училища я по распределению пошла работать в дошкольное учреждение воспитателем? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

C 1987 года по 1989 год я работала старшей пионервожатой во вспомогательной школе. Затем с 1989 года по 1991 год обучалась в педагогическом училище. После окончания училища по настоящее время работаю учителем. Входят ли работа старшей пионервожатой и учеба в стаж для досрочной пенсии?

Входит ли в педстаж для начисления пенсии время учебы в педагогическом училище с 1986 по 1990 год? Учебе не предшествовала работа, но после окончания училища работала по специальности. Спасибо.

Входит ли учеба в пед училище 1989-1991 г в пед стаж для начисления зарплаты, если работать начала после окончания училища и есть запись об обучении в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение