Мама продала дом, пока сын отбывал наказание - Юридическая правомерность сделки

• г. Пенза

Пока человек отбывал наказание в тюрьме, мама продала дом. Дом был в собственности мамы, а тот человек был там прописан. Его выписали. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если гражданин был зарегистрирован в доме, и его сняли с регистрационного учёта без решения суда, то, это, конечно же незаконно. Вы владеете всей информацией по этому факту? Может, Вам что-то неизвестно. А продать дом женщина имела право (если она собственник) даже если в доме кто-то зарегистрирован. В будущем это обстоятельство уже будет иметь значение для нового собственника. Плохо, если прежняя собственница втайне каким-то образом сняла с рег. учёта жильца и об этом не поставила в известность покупателя дома.

Законно.

Новый собственник сможет по суду его выписать.