Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Не законно обвинили.

Была, якобы, "обнаружена" недостача денежных средств и товара ревизорами. На самом деле недостачи не было, ревизоры подставили человека. По уголовному делу пришлось согласиться на амнистию, так как не было денег на адвоката. По гражданскому иску суд был выигран - организация не смогла доказать недостачу. Вопрос: почему по гражданскому иску человек не виновен, а по уголовному делу виновен (прокуратура формулирует так: независимо от того, что по гражданскому делу нет доказательств, человек был за кассой в помещении один и кроме него некому присваивать вверенные ему ценности)?

вопрос №15856775
прочитан 23 разa

Гражданское и уголовное дело это разные вещи и предмет обсуждения также. Не понятно по какой ст. Привлекли по уголовному делу и о чем был иск.

Никто не мешает и сейчас оспорить постановление о прекращении дела по Амнистии.

Спасибо, что проконсультировали!

Часть 1 ст. 160 УК РФ. Иск на сумму до 50 000 р.

вопрос №15856818

Странно, почему такое решение принял суд гражданский, если в постановлении о прекращении уг дела указано на факт хищения и признание вины. .

НО гражд суд решил, что ему нужны фактические обстоятельства..., видимо поэтому..

Признания вины не было, дело прекращено с согласия на амнистию, так как в суде человека обманули, причём на втором суде, первый не состоялся тоже из-за обмана. Страх от неизвестности заставил согласиться на амнистию. В уголовном деле подлог вещественных доказательств. Я обращал внимание на это прокуратуру, они не ведутся. В общем, когда у людей нет денег на адвокатов, такие вещи происходят сплошь и рядом.

вопрос №15857190

Сергей, в данном случае Вам ничего не доказать, т.к. прошел акт амнистии, только когда это было? В этом году амнистии не было.

Амнистировали в 2015 году.

вопрос №15860049

Здравствуйте! В данном случае нужно обращаться в суд и возобновлять дело по новым и вновь открывшимся обстоятельствам.

Спасибо за понятный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X