Как возразить на судебный приказ о взыскании алиментов и какие доказательства требуются?

• г. Москва

Возражение на судебный приказ о взыскании алиментов мирового судьи выданный по заявлению, должно содержать доказательства для отмены (приложить копии) или достаточно в заявлении указать свое несогласии в письменной форме?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Спросить
Пожаловаться

Роман, желательно все же указать основания своего несогласия. Родители по СК РФ обязаны содержать детей и отмена приказа в данном случае должна быть по серьезным обстоятельствам и причинам.

Спросить
Пожаловаться

В заявлении достаточно указать, что не согласен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Просто указываете, что не согласны. Этого достаточно. Судебный приказ будет отменён, ст.ст.128,129 ГПК РФ.

Все обоснования и доводы будете приводить, если будет подан обычный иск и Вас пригласят для участия в судебном процессе.

Спросить
Пожаловаться

Роман, дело в том, что нередко при этом пропускаются сроки подачи заявления об отмене. В этом случае нужно его восстанавливать в порядке ст. 112 ГПК РФ с приложением всех необходимых доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Как мне написать заявление об отменесудебного приказа в связи с пропуском срока для возрожений на судебный приказ. В случае представления заявления на отмену приказа необходисо в заявление указать просьбу о восстановлении срока для подачи возраженийна судкбный приказ и указать причину пропуска срока для представлений возражеий на срока приказа. Это было так был суд 28-января 2020 г. о взыскании задолженности. Я написала заявление 8-февраля 2020 г. истечении срока исковой давности.18-февраля мне возвращают заявление о истечении срока исковой давности и разньясняют, что в случае не согласия судебным приказом необходимо представить заявление об отмене судебного приказа указанием причины вашего несогласии, я сразу же 25-февраля 2020 г. написала заявлении о возражения, на основании так как о истечении срока исковой давности. Но что сейчас указать причину восстановлении срока для подачи возражений на судеб. Приказа и указать пропуска срока для представлении на приказ. Да я незнала что мне когда 20.01.20 г.был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности мне надо было сразу написать заявлении о возражения с судебным приказом с указанием причину несогласия, а я написала заявление о истечении срока исковой давности, потом они вернули пишите заявление об отмене указав причину несоглсия, потом написала возражении, а сейчас указать причину пропуска срока. Оьясните что мне писать причину пропуска у меня вроде пропусков не была вот еще раз 28-января 2020 г. был суд о взыскании задолженности получала через почту письмо 06.02.20 году.08.02/20 году я написала заявление истечении срока исковой давности потом мне вернули 18.02.20 годучто мне необходимо представить причину несогласии после 25.02.20 году я написала возражения относилельно судебного приказа на основании так како истечении срока исковой давности. А вот сегодня опять возвращали мою заявлении о возражении обьяснив указать причину пропуска срока для предоставлений возражений на судебный приказ.

На сайте судебных приставов узнали о судебном приказе. Получили копию приказа в канцелярии мирового судьи. Подали заявление на восстановление срока и возражения на судебный приказ. Нам вернули заявление и отказали в восстановлении срока. В заявлении развернуто не обосновали уважительную причину. Но есть доказательства проживания по другому адресу и доказательство того, что этот адрес взыскателю известен. Можно ли повторно подать заявление на восстановление срока и возражения на судебный приказ мировому судье или уже теперь только частная жалоба на судью?

С суммой не согласны. Достаточно ли для отмены приказа направить в суд просто возражение или необходимо приложить доказательства, обсоновывающие возражение?

Можно ли сразу в заявлении (для приказного производства) указать, чтобы судебный приказ, выданный на основании заявления сразу же суд сам направил приставам для взыскания?

В таком случае указать сразу реквизиты? Или отдельным приложением к заявлению приложить?

В декабре 2020 года подала заявление на внесудебное банкротство.

Сегодня получила новый судебный приказ.

В заявлении об отмене судебного приказа нужно указать "стандартные" причины + указать о процедуре банкротства, с приложением копии из МФЦ,? Или достаточно заявления об отмене?

Мне не направляли копию судебного приказа, Для отмены судебного приказа достаточно направить письменное возражение в произвольной форме (просто написать о своем несогласии с приказом и просить его отменить).

Как правильно написать, грамотно,?

Я отменил судебный приказ мирового судьи о взскании с меня денег от МФО. Они опять подали тому же мировому судье иск, где уже расписали порядок начисления процентов, и приложили список документов. В заказном письме копий этих документов не было, только иск. Как мне отменить повторно судебный приказ? Достаточно ли будет написать возражение без объяснения причины отмены? Как указать в заявлении чтобы дело рассматривал районный суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировым судом вынесено определение об отказе в удовлетворении заявления об отмене судебного приказа, на основании, что я не заявила ходатайство о восстановлении срока для предоставления возражения на судебный приказ. В течение установленного законом срока я снова подала заявление об отмене судебного приказа вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений на судебный приказ, но мне снова отказали, сославшись на то, что я не привела доказательства уважительности причин пропуска срока для подачи возражений. Но в заявлении я всё им указала о том, что узнала о приказе случайно. (Они оправляли мне копию приказа почтовым отправлением, но я его не получала, и оно вернулось им обратно, о чём есть информация в деле). Мировой судья мотивирует свой отказ удовлетворить моё заявление тем, что доказательств, подтверждающих что я в установленном порядке зарегистрирована по месту жительства или месту пребывания по иному адресу не представлено, хотя я прикладывала к заявлениям копию своего паспорта. В какой срок, в какую инстанцию и в какой форме я могу обжаловать это решение судьи?

Получила на руки судебный приказ о взыскании задолженности перед МФО. Как лучше поступить: отменить судебный приказ, а потом подать возражение (иск) о несогласии с долгом (собрав нормальную доказаьную базу) или сразу при отмене судебного приказа писать свои возражения?

Я хочу отменить судебный приказ мирового судьи, но у меня его нет на руках (вынесли без моего ведома). Я должник теперь получается! Могу ли я отменить судебный приказ без предоставления копии его в суд? Или сначала нужно написать заявление на получении копии данного приказа а уже потом его отменять? Какое количество копий заявления нужно сделать для отмены приказа? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение