8 800 505-92-64
96 юристов сейчас на сайте
1842консультаций за 24 часа
Галина, г. Москва
Галина Россия, г. Москва
27.10.2000 в 10:25
номер вопроса №15857
прочитан 23 разa

Могу ли я идти на пенсию в 50 лет, если я меня ребенок - инвалид 2-й группы с детства?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    28.10.2000 15:32
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В соответствии со ст.11 Закона РФ "О государственных пенсиях в РФ" №340-1 от 20.11.90г. с последующими изменениями, последнее из которых утверждено ФЗ№ 12-ФЗ от 02.01.2000г. пенсия на льготных основаниях устанавливается женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до восьми лет, а также матерям инвалидов с детства, воспитавшим их до этого возраста, - по достижении 50 лет и при общем трудовом стаже не менее 15 лет.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение