Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я хотел предварительно разъяснить ситуацию, в которой оказался я и моя семья.

Мы родом из Узбекистана, из Ташкента. Всвязи с нехорошей обстановкой у нас, и негативным отношением к русским (а я русский по маме, и супруга у меня русская), я решил поехать и попробовать себя в Москве. И у меня и у супруги высшее техническое образование. В результате-я живу и работаю в Москве уже год. На днях приезжает моя семья (дочь и жена). По поводу дочери я поговорил в школе, её возьмут в следующий класс. Всё это хорошо, но сделать наше пребывание легальным из-за бюракратии становится почти невозможным. Как проще получить вид на жительство, а затем гражданство? Я представляю себе, что приобретя жилплощадь, я автоматически получу вид на жительство, так ли это?

Но пока я накоплю деньги, потом пока пройдут 5 лет проживания в России, потом волокита оформления гражданства... Итого пройдёт около 10 лет. Неужели нет другого пути легализоваться и жить и работать спокойно?

Мы хотим принести пользу России, неужели надо нам мучиться 10 лет, чтоб потом стать полноправными гражданами?

вопрос №158570
прочитан 4 разa

До 01.01.2006 года у Вас нет необходимости получать вид на жительство - Вам необходимо получить разрешение на временное проживание и сразу же можно будет подавать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ".

С подробными разъяснениями Вы можете ознакомиться на моем сайте или записаться на персональную консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X