Оформление страховки по комиссации из армии

Призван ВК по г.Серпухов, Пущино, Протвино и Серпуховского района Московской области. Проходил военную службу по призыву в части ЯВВУ ПВО с 28.11.2018 г в звании рядового. 25.04.2019 был досрочно уволен с военной службы по состоянию здоровья (подпункт "Г" пункта 1 статьи 51 ФЗ) статья 17 б.

Вопросы следующие:

После посещения пенсионного отдела 29.04 с вопросом об оформлении заявления на выплату страховки, сотрудник объяснил, что у меня отсутствует приложение 6 из приказа об увольнении.

Но в интернете написано, что по Федеральному Закону приложение 6 не нужно, нужна справка о признании в/сл не годным, свидетельство болезни, выписка из приказа об исключении из списков личного состава. В части на руки были выданы следующие документы:

1. Выписка из приказа об увольнении (по строевой части) параграф 7

2. Свидетельство о болезни

3. Заключение ВВК

Сотрудник пенсионного отдела сказал, что сделает запрос в часть и нужный документ пришлют почтой в течение следующего месяца. Прошло почти полтора, а звонка из ВК или какого-либо уведомления мне не поступало.

Подскажите, как поступить либо обратиться чтобы мне оформить страховую выплату, т.к. у знакомых бывали случаи невыплаты военкоматом страховки или подобного. Благодарю за потраченное время.

вопрос №15857187

Попробуйте сами позвонить в часть, звонить в ПФ каждый день, возможно и не было никакого запроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X