Бывшему мужу присудили 80 часов принудительных работ за долги по алиментам, он заплатил деньги вместо отработки, законно ли это?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (4):

А вам принципиально, что бы он именно принудительно отработал?

Не совсем ясно:

1) Если заплатил долг по алиментам, тогда всё остальное не Ваша забота. Для этого есть Уголовно-исполнительная инспекция.

2) Если он "заплатил" в УИИ, дабы его отмазали от исполнения приговора, тогда пишите жалобы в прокуратуру.