Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пожалуйста как будет разделена при разделе имущества между супругами 3-хкомнатная квартира,

являющаяся их совместной собственностью, при наличии несовершеннолетнего ребенка 7 лет, который будет проживать с матерью.

вопрос №158574
прочитан 21 раз

Обычно совместное имущество супругов делится пополам. Но есть небольшое исключение, которое зависит от решения суда:

Статья 39 Семейного кодекса РФ.. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в

этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не

предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе (НО НЕ ОБЯЗАН) отступить от начала равенства долей супругов в

их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и

(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из

супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал

доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество

супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов

распределяются между супругами пропорционально присужденным им

долям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X