Специалисты в области законодательства РФ скажите, так что писать в трудовой книжке ст 77 п.3 или 80 ТК РФ.

• г. Москва

Специалисты в области законодательства РФ скажите, так что писать в трудовой книжке ст 77 п.3 или 80 ТК РФ. читая ваши ответы запутался. Кто ссылаеться на 77 п.3, а кто на 80. Как быть? Что писать?

Будет ли это нарушением если написать не правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Согласно Правилам запись указывается со ссылкой на ст. 77.

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 16 апреля 2003 г. N 225

ПРАВИЛА

ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ

БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.02.2004 N 51)

15. При прекращении трудового договора по основаниям,

предусмотренным статьей 77 Трудового кодекса Российской Федерации

(за исключением случаев расторжения трудового договора по

инициативе работодателя и по обстоятельствам, не зависящим от воли

сторон (пункты 4 и 10 этой статьи)), в трудовую книжку вносится

запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой

на соответствующий пункт указанной статьи.

16. При расторжении трудового договора по инициативе

работодателя в трудовую книжку вносится запись об увольнении

(прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующий

пункт статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации.

17. При прекращении трудового договора по обстоятельствам, не

зависящим от воли сторон, в трудовую книжку вносится запись об

основаниях прекращения трудового договора со ссылкой на

соответствующий пункт статьи 83 Трудового кодекса Российской

Федерации.

18. При прекращении трудового договора по другим основаниям,

предусмотренным Трудовым кодексом Российской Федерации или иными

федеральными законами, в трудовую книжку вносится запись об

увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на

соответствующие статью, пункт Трудового кодекса Российской

Федерации или иного федерального закона.