Вопрос о возможности указания в иске статей УК РФ 306 и 128 при подаче искового заявления в мировой суд по поводу ложного доноса о сексуальном насилии над дочерью

• г. Ставрополь

При подаче искового заявления в мировой суд по поводу ложного доноса который принят в мвд и зарегестрирован что над моей дочерью было сексуальное насилие. Могу ли я указать в иске ст укрф 306 и ст укрф 128..? так как считаю что донос был ложным и к тому же это клевета, человек оклеветал меня из неприязни и судов которые у нас затянулись по разделу имущества? Обвинение меня в сексуальном преступлении? Или нужно конкретно указать одну статью?

Ответы на вопрос (1):

За заведомо ложный донос, как и за клевету, можно и нужно подавать заявление только после того, как будет вынесено постановление об отказе в возбуждении дела. Подавать заявления нужно отдельно. Обращайтесь-расскажу как это сделать, помогу в составлении документов и представлении ваших интересов.