Как добавить семью на квартирный учет для расширения площади?

• г. Ростов-на-Дону

Я имею в собственности квартиру общая площадь 30 кв.м, жилая 20 кв. м. с 1994 г. Живут и прописаны в ней-я (49), дочь (27 л), внучка (5 лет), сын (20) и проживает зять (30). У зятя жилья нет, прописан у родителей. Подскажите пожалуйста, имеет ли право наша семья стать на квартирный учет на расширение площади, или хотя бы семья моей дочери и куда надо обращаться. С уважением Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Размер общей площади - менее учётной нормы на члена семьи, поэтому, если в установленном порядке будете признаны малоимущими, сможете состоять на учёте.

Обратиться надо в жилищный отдел районной администрации.