Отказали в получении сертификата семье, т.к умер главный кто стоял на очереди. Правомерно ли это.

• г. Братск

Отказали в получении сертификата семье, т.к умер главный кто стоял на очереди. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Нет это будет неправомерно со стороны гос. органов.

Спросить
Пожаловаться

Отец стоял на очереди с 2015 г как инвалид 1 гр в льнотной очереди с ним стояли члены семьи, умер в 2017 г маму перевели на его очередь, наша очередь подошла в 2019 г, но маме отказали в получении сертификата т,к ее попросили предоставить справку с какого времени проживаем в районах крайнего севера, и у нас с 1993 г на основании этого получен отказ в получении сертификата, предложили в сентябре встать в общюю очередь.

Спросить
Пожаловаться

Пробуйте в судебном порядке решать вопрос. Нужно признать членами семьи.

Спросить
Пожаловаться

Муж стоял в очереди на получение сертификата по программе переселения из районов крайнего севера 1 декабря 2011 года он умер Членов семьи сняли с очереди на получение сертификата. Правомерно ли это.

Стаж работы мужа в РКС-40 лет, Стаж работы жены-35 лет, В очереди на получение сертификата стояли с марта 1999 г.

Мой муж чернобылец, стоял в очереди на получение жилищного сертификата (своего жилья не имеем) в этом году он умер. Могу ли я на семью получить сертификат, как вдова чернобыльца?

Более 15 лет стоял в очереди на квартиру. Семья 4 человека. Месяц назад развелся с женой. Подошла очередь получения сертификата. Прописал я и младший сын по другому с женой адресу. Жена осталась жить в своей приватизированной квартире (1 собственник). Имею ли я право теперь на получение сертификата и на скольких членов семьи? Могу ли включить в состав семьи для получения сертификата своего 25-летнего холостого сына?

С 2002 г.состою в очереди на получение жилищного сертификата, в настоящее время очередь под № 18,выделяется один сертификат в год, может ли человек стоять в очереди 30 лет? проживаю в Курске, получают жилищные сертификаты неизвестно кто, те кто может купить справку о инвалидности.

9 лет стояли в очереди на получение сертификата на переселение из города Воркуты. Очередь льготная, по инвалидности. Пришло время получать сертификат, отказали.. Объяснили тем, что не хватает стажа. Скажите пожалуйста входят ли эти 9 лет в стаж. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра стояла в льготной очереди на получение сертификата для выезда из воркуты, потому что у неё дочь с врожденой катарактой. Когда дочери исполнилось 18 лет, она переписалала очередь на неё, а сама стала членом семьи. Но в 2013 году сестра умерла от рака, а её дочери отказали в получении сертификата, ссылаясь на то, что дочь не могла стоять в очереди вместо мамы. И теперь племянницу ставять в очередь на момент её 18 летия. Это правильно?

Мою семью поставили в очередь на получении жилищного сертификата многодетной семье. В очереди 40 семей, мы 40-ые.Мы единственные в очереди проживаем в аварийном доме, подлежащем сносу. В одной статье узнали, что мы имеем преимущественное право на внеочередное получение сертификата. Могут ли нам в этом праве отказать?

Стою в очереди на жилищный сертификат с 1995 года. В получении отказывают мотивируя тем что сейчас получают те кто не имеет жилья. Я пенсионер МВД. Стаж 27 лет. Документы все сдал на получение как просили. Правомерно ли мне отказали? Выдают ли сертификаты пенсионерам МВД только тем кто не имеет жилья и стоит в очереди после меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение