Отказали в получении сертификата семье, т.к умер главный кто стоял на очереди. Правомерно ли это.

• г. Братск

Отказали в получении сертификата семье, т.к умер главный кто стоял на очереди. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Нет это будет неправомерно со стороны гос. органов.

Отец стоял на очереди с 2015 г как инвалид 1 гр в льнотной очереди с ним стояли члены семьи, умер в 2017 г маму перевели на его очередь, наша очередь подошла в 2019 г, но маме отказали в получении сертификата т,к ее попросили предоставить справку с какого времени проживаем в районах крайнего севера, и у нас с 1993 г на основании этого получен отказ в получении сертификата, предложили в сентябре встать в общюю очередь.

Пробуйте в судебном порядке решать вопрос. Нужно признать членами семьи.