Меня остановили с запахом и забрали не мой автомобиль на стоянку что будет хозяину автомобиля которого не было.

• г. Ханты-Мансийск

Меня остановили с запахом и забрали не мой автомобиль на стоянку что будет хозяину автомобиля которого не было.

Ответы на вопрос (2):

Лишение водительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Водителя чьим Авто я управляла не было в городе.

Спросить
Пожаловаться

Остановили знакомого инспекторы гибдд, прав у него нет, сам он находился в нетрезвом виде и никаких документов на транспортное средство при себе не имел, автомобиль не его, отвезли его в отделение полиции, машину не забрали на штраф стоянку и хозяина автомобиля не оповестили о происшествии, знакомому назначили суд. Подскажите пожалуйста что будет хозяину автомобиля?

Если автомобиль простоял на штраф стоянке чуть больше года, при продаже автомобиля, при оформлении документа о купли продаже, надо будет новому хозяину автомобиля оплачивать накопившуюся задолжность, когда он будет запирания автомобиль со стоянки?

Я виновник ДТП, мой автомобиль не был застрахован на момент аварии. Обязан ли я возмещать ущерб за стоянку и эвакуацию автомобиля со стоянки невиновного участника ДТП? Автомобиль простоял на стоянке 3 недели после экспертизы. Спасибо.

Збравствуйте, я являюсь собственником автомобиля которое использую для работы в такси, я не ИП. Меня остановил сотрудник госавтоинспекции и попросил предьявить путевой лист которого у меня не было, вследствии чего забрал мой автомобиль на платную штраф стоянку. И сказал что предется заплатить штраф в размере 25000 рублей. Законно ли это?

Произошло ДТП со смертельным исходом? Хозяин автомобиля передал трезвому водителю у которого были права на право управления, он не справился с управлением и автомобиль опрокинуло! Что будет за передачу руля хозяину автомобиля?

Оставил свой автомобиль на бесплатной стоянке возле метро (с соблюдением правил, не на стоянке для инвалидов), вернувшись вечером автомобиля на стоянке не нашёл. Днём автомобили со стоянки эвакуировали (просто так без особой причины). Своё авто я нашёл в двухстах метрах ниже по улице, стоявшем на тротуаре под знаком стоянка запрещена, кроме того полностью был посажен аккумулятор (видимо сигнализация работала до последнего). Прошу дать оценку правомерности действий лиц эвакуировавших мой автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос по ДТП. Моя жена при парковании коснулась соседнего автомобиля, не нанеся ни царапин, ни вмятин. На этом автомобиле, не в зоне соприкосновения автомобиле, было повреждение лакокрасочного покрытия. Водитель этого автомобиля узнов о прикосновении автомобиля жены к его автомобилю, решил наказать мою жену на возмещение ущерба на ремонт ранее нанесённого повреждения своему автомобилю. Он заявил в полицию, сотрудник которого предъявил обвинение моей жене угрозу лишения "прав" за уезд с места проишествия, не дождавшись хозяена соседнего автомобиля. Можно ли найти справедливое решение данного вопроса? Спасибо.

Я индивидуальный предприниматель сдаю автомобили в аренду для работы в такси. 02.11.2021 водитель попал в дтп выполняя заказ по перевозке пассажиров такси. В автомобиле находился пассажир который как выяснилось позднее пострадал. Водитель в дтп не виноват что подтверждается документами гибдд. Далее автомобиль был перемещен на стоянку где расположен мой офис. 04.11.2021 водителю позвонил сотрудник ГИБДД и попросил подъехать на стоянку где стоял автомобиль для осмотра и дачи объяснений. Водитель приехал на стоянку, предоставил доступ к автомобилю, дал письменное объяснение сотруднику. Далее сотрудник сообщил водителю о том что автомобиль будет изъят и эвакуирован на специальную стоянку. На вопрос водителя о причинах изъятия автомобиля, сотрудник пояснил, что водитель осуществлял не законную предпринимательскую деятельность, и что автомобиль изымается в качестве вещественного доказательства до суда. Прошу дать консультацию по данному вопросу.

Автомобиль А Двигался по трассе ночью, шел дождь, остановился чтобы уступить дорогу встречному автомобилю и повернуть налево. На этом автомобиле не горели сзади ни один габарит ни поворотники, я заметил этот автомобиль А только когда осветил его ближним светом фар, если бы резко отвернул в сторону то могло опрокинуть мой автомобиль или мог улететь в кювет, произошел удар, после удара автомобиль А выкинуло на встречную полосу где произошел еще один удар автомобиля А в правую сторону. Со мной был пассажир. Как доказать тот факт что у данного автомобиля не горели габариты? Автомобили все забрали самостоятельно, владелец автомобиля А мог же после этого заменить негорящие лампы габаритов или устранить неисправность по которой они не горели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение