Взяла кредит в сбербанке, затем у меня была плановая операция по снятию пластины с руки, положена ли мне выплата страховки?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Смотрите условия договора страхования, по которым должно быть определено - является ли такая операция страховым случаем (согласно ст. 929 ГК РФ).

Однако если ваша операция плановая, то вряд ли она подпадает под страховой случай причинения вреда вашему здоровью.

В общем, читайте внимательно условия договора страхования.