Может ли военнослужащего уволить в период отпуска на переподготовку, если контракт закончился по предельному возрасту?

• г. Южно-Сахалинск

Военнослужащий. Увольняют по предельному возрасту. Перед увольнением ушла в отпуск на переподготовку, могут ли меня уволить в период этого отпуска, если контракт закончился?

Ответы на вопрос (2):

В период отпуска Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция) не допускает вашего увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в период отпуска с Вами не вправе прекратить военно-служебные отношения.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий. Контракт закончился предельный возраст наступил признан нуждающимся в жилом помещении. Рапорт писал на увольнение по предельному возрасту и окончание контракта. Могут ли уволить по статье конфликт интересов?

Имею выслугу 26 лет увольняюсь по истечению контракта по предельному возрасту, могу взять дополнительный отпуск перед увольнением, отпуска в годовом графике нет.

Я военнослужащий. С 17.06.2014 года по 16.07.2014 года я находился в отпуске по личным обстоятельствам в связи с предстоящим увольнением по предельному возрасту. 02.07.2014 года у меня закончился контракт и меня уволили с военной службы и в связи с невозможностью исключить из списков части вывели в распоряжение командира. Имели ли право меня, находившегося в отпуске, уволить по окончанию контракта или должны были отозвать из него чтобы я сдал должность, уволить и тогда отправить догуливать оставшуюся часть отпуска. Законно ли увольнение военнослужащего находящегося в отпуске? Или командование должно было продлить мне военную службу в добровольном порядке до моего выхода из отпуска и тогда уволить?

Увольнение военнослужащего по предельному возрасту, могут ли уволить меня, если контракт закончился по предельному возрасту. На данный момент служебным жильем не обеспечен, в постоянном жилье признан, контракт дальше не продлеваю?

Меня принудительно отправляют в отпуск перед увольнением по предельному возрасту. Сказали ОВВК проходить во время отпуска. Про проезд в отпуск ни слова. Законно ли это?

.Имеют ли меня право уволить из ВС по предельному возрасту, ОШМ, болезни, если имею жилье, но не прошел переподготовку (изъявлял желание)?

У меня дополнительный отпуск по предельному возрасту перед увольнением, в этот период меня положили на ВВК, должны ли мне продлить отпуск? Если да то на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту у меня закончился контракт по предельному возрасту жду обеспечения жильем. Как я должен ходить на службу?

Военнослужащий увольняется по предельному возрасту (50 лет, выслуга 31). Во время основного отпуска в январе бесплатный проезд не использовал. Сейчас, находясь в дополнительном отпуске перед увольнением ему требования не выписывают. Это законно? Спасибо.

Мне 48 лет войнское звание подполковник. До окончания контракта 2 года. Контракт заключен в мае 2014 году. Могу я уволиться по придельному возрасту и имею я право на переподготовку перед увольнением. Спасчибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение