Заявление о несоответствии установки автобусной остановки перед жилым домом в селении требованиям пункта 8.21 СП 42.13330.2011 Градостроительство.

• г. Томск

В нашей деревне идет реконструкция дороги и собираются установить автобусную остановку перед жилым домом. Расстояние от границы участка, на котором расположен жилой дом, до дороги всего 12 метров. И на этом участке собираются ставить автобусную остановку без согласования с собственником. Как правильно составить заявление для подачи его в департамент дорожного строительства ссылаясь на пункт 8.21.СП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений.

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в личку к юристу - ст.779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Заявление пишется в произвольной форме с обоснованием причин почему автобусная остановка не должна быть построена вблизи вашего дома В заявлении ссылайтесь на пункт 8.21.СП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений.

Спросить
Пожаловаться

Обязательные требования к обращению в любой государственный или муниципальный орган установлены ст. 7 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Если у Вас возникнут сложности с составлением обращения, Вы можете воспользоваться помощью любого юриста сайта, обратившись к выбранному юристу в личные сообщения. Услуга платная. Стоимость можно узнать также через личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Администрация сельского поселения собирается установить автобусную остановку перед жилым домом. Расстояние от границы участка, на котором расположен жилой дом, до дороги всего 15 метров. И на этом участке собираются ставить автобусную остановку без согласования с собственником.

Насколько это правомерно?

С уважением, Светлана.

Уже неоднократно задавала вопрос: какое минимальное расстояние от стены жилого дома с окнами до автобусной остановки с павильоном. Получила ответы:

- Смотрите СНИП "Правила застройки городских и сельских поселений" для вашего конкретного случая тогда.

Смотрю СНиП: Свод правил СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений». Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*определяет минимальное расстояние до остановок общественного транспорта-20 метров.

Прошу уточнить формулировку: минимальное расстояние до остановок общественного транспорта-20 метров? От жилого дома или от перекрестка?

Получила 2 ответа:

- От остановки до участка.

- 20 метров устанавливается для проездов от остановки.

Так на каком расстоянии можно установить автобусный павильон от стены жилого дома? Можно ли где-то найти точный ответ. В нашем случае 20 см от стены стоит металлический, закрытый с трех сторон павильон.

Я являюсь собственников земельного участка, на котором располагается магазин. Хочу получить в аренду участок, расположенный рядом для увеличения стоянки для автомобилей моих посетителей. Администрация города ответила отказом, ссылаясь на нормы о том, что расстояние от стоянки до жилых домов и общественных зданий не соответствует нормам, установленным в таблице 10 СП 42.13330.2011 градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений, должно быть 10 метров до жилого дома. Правомерно ли отказали на основании этого документа (ведь это не закон)? есть возможность обжаловать?

Свод правил СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений». Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*определяет минимальное расстояние до остановок общественного транспорта-20 метров. Перечитал, но так и не нашел где именно указано это расстояние.

При строительстве дороги была разрушена старая дренажно-ирригационная система и не построена новая, в результате чего был нарушен отток поверхностных вод, что привело к заболачиванию наших участков в верхней и нижней части части деревни. Дорога проходит на очень близком расстоянии от границ участков. Расстояние от дороги до границ наших участков колеблется от 3 м и до 15 м. По СНиПу 2.07.01-89* (1994) Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений-расстояние должно 50 м, с защитной лесополосой не менее 10 м. Обращения в различные инстанции ни к чему не привели, дорога продолжается строится. Что Вы нам посоветуете в сложившейся ситуации?

Как назвать (термин) оставление транспортного средства во дворе частного домовладения на хранение. Гаражом ТС не оснащено стоит, так сказать в кармане между домовладением собственника жилья и моей глухой стеной на расстоянии, 0, 5 метров., двор соседа со слов собственник 3,8 м, тс по габаритам 2,075 мет., калитка расположена со стороны соседского дома, чтоб иметь свободный проход сосед ставит в плотную практически к моему домовладению.

Нормы согласно таб. 3 п. 5.11 ТСН 30-312-206 Градостроительства, планировки и застройки городских и сельских поселений СК а так же нормы табл. 10 СНиП 2.07.01-89 Градостроительства, планировки и застройки городских и сельских поселений СК в соответствии с которым расстояние от жилых домов до открытых стоянок при числе мене 10 автомобилей применяется не менее 10 метров могут быть применены для собственника ТС. или эти нормы сугубо для общественных АВТОСТОЯНОК?

Свод правил СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений». Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*определяет минимальное расстояние до остановок общественного транспорта-20 метров. Прошу уточнить формулировку: минимальное расстояние до остановок общественного транспорта-20 метров? От жилого дома или от перекрестка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда жаловаться, если нарушают СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений? (конкретно пункт 6.39*. Расстояния от открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей до жилых домов и следует принимать не менее приведенных в табл.10*.

Расстояние от Жилых домов, в том числе торцов жилых домов без окон до открытых стоянок при числе легковых автомобилей:

1. от 1 до 10 автомобилей - 10 м

2. от 11 до 50 автомобилей - 15 м)

Скажите пожалуйста как быть, участок шириной 10 метров если отступать от забора 3 метра, то ничего не останется, как быть в таком случае. Правда что если участок меньше 12 метров в ширину то можно отступить меньше? (

При ширине земельного участка 12 метров и менее (но не менее 8 м), в случае расположения на нем объектов недвижимого имущества минимальный отступ от границы соседнего земельного участка при строительстве индивидуального жилого дома на таком земельном участке должен быть не менее: для одноэтажного жилого дома – 1 м; для двухэтажного жилого дома – 1,5 м; для трехэтажного жилого дома при условии, что расстояние до расположенного на соседнем земельном участке жилого дома не менее 5 метров – 2 м.

Согласно параметрам разрешенного строительства градостроительного плана земельного участка минимальный отступ жилого дома от границ земельного участка - 3 м, в сложившейся застройке при ширине земельного участка 12 м для одноэтажного жилого дома 1 м, вспомогательные постройки (бани, гаражи) 1 м от межи. В соответствии с СНиП 2.07.07-89 «Градостроительство. Планирование и застройка городских и сельских поселений» хозяйственные постройки следует размещать от границ участка на расстоянии не менее 1 м.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение