Заявление о несоответствии установки автобусной остановки перед жилым домом в селении требованиям пункта 8.21 СП 42.13330.2011 Градостроительство.

• г. Томск

В нашей деревне идет реконструкция дороги и собираются установить автобусную остановку перед жилым домом. Расстояние от границы участка, на котором расположен жилой дом, до дороги всего 12 метров. И на этом участке собираются ставить автобусную остановку без согласования с собственником. Как правильно составить заявление для подачи его в департамент дорожного строительства ссылаясь на пункт 8.21.СП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений.

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в личку к юристу - ст.779 ГК РФ.

Заявление пишется в произвольной форме с обоснованием причин почему автобусная остановка не должна быть построена вблизи вашего дома В заявлении ссылайтесь на пункт 8.21.СП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений.

Обязательные требования к обращению в любой государственный или муниципальный орган установлены ст. 7 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Если у Вас возникнут сложности с составлением обращения, Вы можете воспользоваться помощью любого юриста сайта, обратившись к выбранному юристу в личные сообщения. Услуга платная. Стоимость можно узнать также через личные сообщения.