Где обратиться, если после работы на башенном кране возникла проблема с получением справки для пенсионного?

• г. Краснодар

К кому мне обратиться. Я в последнее время работала на башенном кране у человека находилось 10 кранов.

Когда я расчитывалась, попрасила справку в пенсионный. Он сказал не могу дать а в трудовой запись есть. Получается мне опять нужно дорабатывать.

Ответы на вопрос (1):

В трудовую инспекцию нужно обращаться. Работодатель в течение трех дней с момента подачи заявления о выдаче справки обязан выдать ее. В случае неисполнения требования работодатель будет привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 кОАП РФ.