Наказание руководителя и сокращение лаборанта - Последствия письма в генеральную прокуратуру и возможные шаги по решению ситуации

• г. Ханты-Мансийск

Руководитель после письма в ген. прокуратуру решила меня наказала работаю учителем физики и сократила моего лаборанта. Что можно сделать в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

Вы здесь лично ничего не можете сделать Это только лаборант имеет право обратиться в суд ст 392 тК РФ с иском о восстановлении на работе В суде же лаборанту будет необходимо доказывать ст 56 ГПК РФ незаконность увольнения.

Здравствуйте. Если она сократила его на законных основаниях с соблюдением всех процедур, то ничего сделать будет нельзя. Обратитесь в свое управление образования и уточните про ставку лаборанта.