Моей подруги муж пнул меня беременную специально в живот,

теперь лежу в больнице с угрозой преждевременных родов, могу ли я запросить с него моральный ущерб или какую либо компенсацию? И какая минимальная материальная помощь может быть.

вопрос №15858193
прочитан 1 раз

Можете взыскать компенсацию морального вреда на основании ст. 151 ГК РФ. Если в результате действий мужа подруги Вы утратили заработок, Вы вправе также и его взыскать.

Для начала нужно обратиться в полицию.

Похожие вопросы

юрист Немиров Олег Валерьевич:

Добрый день,Ксения. Ущерб оценивает экспертиза. За ребенка будут ущерб выплачивать родители. Удачи Вам и Вашим близким !


юрист Бычкова Нина Васильевна:

Ваш ущерб материальный судя по описанию не много и не мало - 450 рублей!и А моральный -просить можно сколько угодно,его еще доказать необходимо,


юрист Боголюбов Александр Алексеевич:

Конечно же имеете право предъявить юридической компании претензию, а потом в случае отказа в ее удовлетворении предъявить соответствующий иск о взыскании причиненного материального и морального ущерба.


юрист Возный Евгений Викторович:

Сперва необходимо составить сам иск и обосновать свои требования со ссылками на законы.


юрист Жуйков Владимир Андреевич:

Добрый день Татьяна, в вашем случае все зависит от того, желаете ли вы ответственности для руководителя мед учреждения, либо только денежную компенсацию.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X