Вопрос о выплатах по уходу за ребёнком при прекращении деятельности ИП

• г. Екатеринбург

Устроена у ИП официально, с 29.05 нахожусь на больничном по беременности и родам, с 15.10 должна начать получать ежемесячные выплаты по уходу за ребёнком. Средним за 2017 и 2018 год примерно 50 тр, у меня вопрос, если ИП за период моего больничного перестанет существовать, буду ли я получать полноценные выплаты ежемесячно от социальной службы? Заранее спасибо за информацию.

Ответы на вопрос (2):

Да будете, но ликвидировать предприятие не так быстро, так что вы все получите на предприятии.

Т.е я верно понимаю, что не важно трудоустроена я на момент выплаты ежемесячного пособия, либо нет. Социальная служба производит выплату не по минимальной сумме, а исходя из среднего заработка за предыдущие 2 год?