Приватизация квартиры после смерти матери - разрешение долгов и возможность возврата денежных средств

• г. Красноярск

Приватизировали квартиру мужа после смерти его матери, договор соц найма был оформлен на нее, после этого муж оформил договор на себя. Для приватизации заплатили долг в КУМИ, девушка говорила что после оплаты эти деньги можно будет вернуть. После приватизации уже сказала, что так как они были родственники, то ничего возвращать они не будут. Плюс до приватизации имелись долги перед управляющей компанией и теплосетями, делали реструктуризацию. Вопрос-должны ли были списаться долги после вступления в права собственности и можно ли вернуть денежные средства с КУМИ. Сумма значительная.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вы были зарегистрированы в этой квартире и проживали там?

Муж был прописан, проживали на другой квартире.

Здравствуйте! Уточните долги за какой период? И когда была приватизация?